STAR WARS: Chaos and Reborn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STAR WARS: Chaos and Reborn » Замороженные темы » "Беспощадный"


"Беспощадный"

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/b5/2/33942.jpg

Имперский звёздный разрушитель типа "Имперский I", направленный во Внешнее кольцо для подавления возникшей угрозы со стороны преступных группировок, под управлением адмирала Визариона Кантара. На данный момент оказывает содействие Руке Императора Ардену Корусу в его расследовании.

Экипаж корабля / Действующие лица

Адмирал Визарион Кантар
https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/b5/2/t91028.jpg

Имперский ветеран войн на "Великом Грандском пути". За свои отличные навыки командования и острый стратегический ум быстро поднялся по карьерной лестнице, получив звание адмирала уже через 5 лет после образования Империи. Первый человек на крейсере "Беспощадный".

Полковник Вильям Сохар
https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/b5/2/t26669.jpg
Прославленный ветеран времён Войн Клонов, командующий штурмовым корпусом на "Беспощадном". Второй по важности человек на крейсере. Давний друг и товарищ адмирала Визариона Кантара.

Каин Беккет
https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/b5/12/31904.jpg
Начальник медицинской службы и единственный живой врач на крейсере. По совместительству является младшим братом коммандера Беккет.

+1

2

Пост от лица администрации

- Коммандер Беккет, вам предстоит важная миссия на Нар-Шаддаа, - произнёс полковник Сохар, сложив руки в замок на груди и откинувшись на спинку кресла. - Со мной связался адмирал Кантар и сообщил, что шпион императора выследил человека, связанного с подозрительной активностью в данном секторе. Вам предстоит оказать содействие в его захвате.
Полковник наклонился в сторону стола и, нажав несколько кнопок на клавиатуре, встроенной в него, запустил шарообразный голографический проектор. Тут же над столом спроецировалась синяя карта кореллианского сектора вертикального города. После ввода дополнительных данных на карте красным светом подсветился 315 уровень, на котором располагались заброшенные сухие доки для крупных грузовых кораблей.
- Агент будет ждать вас в точке сбора К57-12-315 недалеко от сухого дока номер 57А. Соберите своих людей в ангаре, "Страж" ожидает вас в кормовом стыковочном отсеке. - проинструктировал её Сохар, протянув небольшой информационный чип со всей необходимой для задания информацией.
Поскольку Вильям Сохар знал Тавиш ещё с самого начала её карьеры в штурмовом корпусе, как только её зачислили под его командовании после академии, и видел её способности, ответственность, а также непоколебимую преданность Империи, за счёт чего она быстро продвинулась по карьерной лестнице за довольно короткий срок, он ей доверял много больше, чем позволяла субординация. Именно поэтому иногда он позволял себе говорить с ней неформально и больше, чем следовало. Он истинно ценил её как бойца и опытного командира, который прошёл не одно сражение по локоть в крови и грязи, заслужив всеобщее уважение, несмотря на то, что поначалу её многие не воспринимали всерьёз.
- И ещё кое-что, - произнёс полковник уже намного тише, чем говорил до этого. - Постарайся не подставляться и не перечить этому шпиону, насколько меня осведомил адмирал в приватном разговоре, у него особый статус в Империи, так что его приказы должны выполняться как мои. Ещё вопросы?

+4

3

Пост от лица администрации

- Зазнавшееся, преступное отребье последнее время активизировалось по всему Внешнему Кольцу. Подвергаются атакам не только торговые суда, но и хорошо защищённые имперские конвои, - недовольно произнёс Сохар, невооружённым взглядом было заметно как на его лбу собираются морщины. - Этот сектор первый в списке подозреваемых.
Каждая дройд-мышь на крейсере знала, что Сохар всей душой ненавидел пиратов, наёмников, контрабандистов и всех, кто промышляет незаконной деятельностью. Будь его воля, он бы их всех казнил без суда и следствия, а не сажал в тюрьмы, как это принято законодательством. Однако бросать своих людей, не зная в какое пекло, он ненавидел даже больше, поэтому ему эта операция не нравилась от слова совсем, что с лёгкостью определила Тавиш. Агента этого он видел лишь мельком, разминувшись с ним на командном мостике. Но от одного его присутствия даже ему прожженному вояки стало не по себе, как будто мимо прошла ледяная вьюга с Альзок III. Это ещё больше усугубляло недовольство полковника. Но отклонить запрос он не мог, даже если бы очень хотел.
- Он не просит взвод, он скорее требует, и ни я, ни адмирал не имеем права отказывать ему, - цокнув языком, уточнил полковник. - Судя по всему, этот человек - единственная ниточка в расследовании. Так что нельзя, чтобы он улизнул. Приступайте, коммандер. И возвращайтесь обратно.

+4

4

Пост от лица администрации.

Незадолго до окончания операции по захвату.

Адмирал Кантар стоял на командном мостике "Беспощадного" и держал в руках датапад, изучая данные, присланные механиками, о состоянии корабля, когда отчётливым эхом раздался приближающийся звук каблуков. Единственным человеком, носящим такую обувь на всём крейсере, являлась Аманда Хикс, представитель имперской службы безопасности. Несмотря на свой юный, очень юный возраст, и прекрасную модельную внешность, она была не иначе как перерождением какого-то диктатора из давних времён. Холодная, властолюбивая и надменная, не взирающая на возраст, статус и положение собеседника. Одним словом, не сахар. Кантар её недолюбливал по всем вышеперечисленным причинам и потому что она вечно совала свой нос всюду, стараясь охватить весь крейсер своим вниманием. Так что, услышав стук каблуков, Визарион изрядно напрягся, и, как оказалось, не зря.
- Адмирал Кантар, - раздался нежный, на первый взгляд, голос Аманды за спиной адмирала.
- Да, агент Хикс, вам что-то нужно? - максимально учтиво, стараясь скрыть своё недовольство в голосе, обратился к ней он, полностью повернувшись к ней лицом и опустив датапад.
- Адмирал, поскольку моей прямой обязанностью является обеспечение безопасности на "Беспощадном", я должна знать людей, находящихся на нём. Согласны? - сложив руки под грудью, она начала излагать своё легко читаемое недовольство. Не дав адмиралу ответить, она продолжила. - И тут непонятно откуда какая-то сомнительная личность прибывает на звездолёте, данные о котором засекречены, поднимается на мостик, как к себе домой, и, заставив весь действующий состав покинуть его, тайно говорит с вами непонятно о чём без внесения в протокол. Не находите это подозрительным?
- Вы обвиняете меня в чём-то, Хикс? - сдерживаясь изо всех сил, чтобы не закатить глаза, спокойно спросил адмирал.
- Я никого не обвиняю, пока что, адмирал. Я хочу знать кто он и почему распоряжается крейсером и людьми на нём, будто бы всё здесь принадлежит ему.
- У меня нет права разглашать его личность, агент Хикс.
- Вы меня не поняли, адмирал, я требую, чтобы вы предоставили мне досье на этого человека. Сомнительные личности на корабле заставляют меня злиться.
- Я вас прекрасно понял, но вы забываетесь. Это мой корабль. Вы здесь всего лишь гость. Всё, что я могу вам сказать, что эту "сомнительную" личность зовут Арден Корус. Если вам ваше командование предоставит доступ к его досье, то вы узнаете, а если нет, то значит я был прав.
- Прекрасно. Это ваш корабль, Кантар, пока что ваш, - с легко различимым презрением на лице произнесла девушка, заключив в кавычки пальцами рук слова "пока что ваш", и добавила. - Пока я не сообщила своему командованию о том, что здесь происходит.
- Да, пожалуйста. Если у вас больше нет вопросов, то я хотел бы вернуться к своим обязанностям, - всё так же учтиво парировал её нападки адмирал, пытаясь закончить этот бессмысленный разговор.
Аманда ещё пуще прежнего нахмурилась, растеряв свои последние признаки шарма, фыркнув от переполнявшего её недовольства, она развернулась в сторону выхода и стремительно вылетела с командного мостика. Проводив её взглядом, Кантар повернулся к офицеру связи, располагавшемуся в нише по левую сторону, и приказал ему установить связь с агентом Корусом на поверхности Нар-Шаддаа.

+3

5

Эмоции, которые Тавиш испытала, прикоснувшись к мандалорским доспехам, удивление на грани с шоком, перемешанным с опасением, не остались незамеченными Рукой. В столь небольшом по размерам пространстве, являвшимся долгие годы его обителью, мысли и чувства посторонних ощущались довольно отчётливо. Эта палитра ощущений заставила его задуматься о том, чем она была вызвана. Что-то из увиденного её шокировало и, поскольку при первой встречи на световой меч она абсолютно никак не отреагировала, данное потрясение отчасти было вызвано мандалорской бронёй, которую он снял с убитого им наёмником, оберегавшим ребёнка чувствительного к Силе. Сражался он храбро и отчаянно, оставив несколько глубоких шрамов вибролезвием на руке. "Интересно. Что-то связывает её с мандалорцами? И чего она так испугалась?" - размышлял он, пытаясь хоть как-то отвлечься от вдруг накатившего на него голода.
Выйдя на орбиту луны, звездолёт устремился в сторону имперского звёздного разрушителя на фоне бесчисленного числа звёзд, сверкающих в холодной темноте бескрайнего космоса. Массивный, внушающий страх и уважение, он завис на орбите, ожидая его прибытия. Не прошло нескольких минут как на корабль поступило входящее сообщение с крейсера с требованием предоставить код безопасности для посадки. Передав код допуска, Арден откинулся на спинку кресла в ожидании ответа.
- "Кровавый ужас", код допуска подтверждён, отключите главные двигатели, мы активируем притягивающий луч, - раздался голос офицера из динамика.
- Двигатели отключены, офицер, - ответил Корус, переключив несколько тумблеров на приборной панели в положение "выключено".
Тут же невидимая сила захватила корабль и потянула в сторону главного ангара в нижней части крейсера. При взгляде снизу он казался ещё больше прежнего, заставив на мгновение почувствовать себя каким-то маленьким. Впрочем, эта мысль быстро исчезла, так же как и появилась. Немного времени и звездолёт уже, миновав сдерживающее поле ангара, приземлился на металлическую поверхность. Отключив питание основных систем, Арден опустил трап и, встав с кресла, направился к выходу.
- На выход, - лаконично отдал приказ он, проходя мимо общего холла.
По обе стороны от приземлившегося корабля в две шеренги были выстроены штурмовики с оружием у груди, а по центру прибывших встречала одетая в белую с чёрным униформу агент ИСБ Аманда Хикс, о которой говорил адмирал. Вид у неё был крайне недовольный, а на щеках выступил румянец. Впрочем, внешне она была очень даже симпатична, вполне в его вкусе. Светлые длинные волосы, серо-голубые глаза, аккуратные черты лица и стройная фигура, которую сложно было не заметить под облегающей униформой. Впрочем, сейчас Коруса это мало волновало, в отличие от всё больше и больше усиливающегося голода.
- Арден Корус, я полагаю, - обратилась к нему девушка, удерживая сцепленные руки за спиной.
- Агент Хикс, допросите пленного, - без лишних церемоний и учтивости перешёл к делу Рука. - Мне нужно знать всё: имена, контакты, позывные, местоположение баз, флотов и нанимателей.
- Перед тем как вести допрос, я хотела бы обсудить кое-что с вами лично, - словно проигнорировав его слова, сказала она.
- Позже, - отмахнулся от неё он, и, повернувшись в сторону коммандера, сказал ей. - Вы свободны, коммандер.
- MK-315 и MK-245 доставьте заключенного в комнату для допросов, - произнесла девушка, заглянув за спину агента, чтобы рассмотреть получше кого он привёз. Сделав глубокий вдох и выдохнув, она повторно обратилась к Корусу. - Поскольку мне приказано оказывать вам полное содействие, то я свяжусь с вами, как будут результаты.

+3

6

Гнев и отвращение к агенту имперской службы безопасности со стороны Тавиш ощущалось очень легко. Она её терпеть не могла, и, хотя шлем скрывал её чувства от глаз простых людей, Корус прекрасно чувствовал всё. Эти эмоции витали в воздухе, от чего дышать было особенно приятно. Проводив взглядом удаляющуюся восвояси Беккет, он бросил взгляд на до сих пор стоящую возле него Аманду Хикс. Да в ней определенно что-то было, вызывающее неприязнь со стороны других. Манера речи, тщеславие, гордыня и необычайная красота, не удивительно что она одним лишь своим присутствием взбесила коммандера, казалось бы, столь стрессоустойчивого. Неважно что там она думала о себе и что хотела с ним обсудить, ему сейчас было не до этого. Поэтому, не сказав ни слова, он прошёл мимо неё и направился в сторону турболифта, ведущего на командный мостик звёздного разрушителя. Не вооружённым взглядом было заметно, что она аж растерялась от такой вопиющей наглости и полного безразличия к ней, но учтиво, хоть и вымученно, поклонилась уходящей Руке.
Адмирал Кантар ожидал его прибытия, а потому когда он только появился на входе, он поманил его рукой. Корус прошёл по дорожке между двух ниш, в которых располагался офицерский состав, отвечающий за управление кораблём, приковав к себе множество мимолётных взглядов. У многих из них один лишь его вид вызывал страх. Страх перед неизвестным. Однако адмирал воспринял его приход намного радушнее, чем в первый раз, как будто был знаком с ним уже давно. Удивительно.
- С возвращением на борт, агент Корус, - сделав небольшой поклон, поприветствовал он его.
- Благодарю, адмирал, - ответил взаимностью Арден, и сразу же перешёл к сути. - Мне нужна личная каюта.
- Я уже распорядился, вас проводят. Если вам что-то потребуется, только скажите, и вам это предоставят.
- Очень хорошо, - удовлетворённо произнёс он и, собравшись уже уходить, опомнился. Достав из подсумка на поясе инфокарту с данными с бортового компьютера шаттла, он протянул её адмиралу. - Здесь могут быть данные о маршрутах и перевалочных базах преступников, которых мы ищем. Прикажите своим людям изучить их досконально.
- Будет сделано, - учтиво ответил Кантар, рассмотрев повнимательнее инфокарту в руках. После чего подозвал к себе какого-то офицера в чёрной униформе и обратился к нему, - сопроводите этого человека в его каюту, дальнейшие распоряжения получите от него.
- Вас понял, адмирал. Пройдёмте за мной, сэр!   
Первым делом по прибытию в собственную каюту он отправил своего лакея, если можно было так выразиться, за сытным ужином, а пока тот ходил осмотрел собственные покои. Всё было довольно скромно: стол с голопроектором и встроенным компьютером производства "Соро-суб", массивное кресло с металлически каркасом и высокой спинкой, двухместная выдвижная кровать, несколько личных шкафчиков под одежду. В целом более чем достаточно, для того чтобы поесть и поспать. К моменту, когда Арден уже всё внимательно изучить в третий раз, вернулся офицер, назначенный Кантаром ему прислуживать, с металлическим подносом, на котором умещалось несколько сочных кусков мяса, рагу из овощей, гарнир, какой-то джем, напиток красного оттенка и столовые приборы. Поставив всё это дело на стол, он поклонился и спросил о том, нужен ли он ещё, и, получив разрешение идти по собственным делам, незамедлительно удалился.
Оставшийся наедине Корус сел за стол и, пододвинув к себе поднос поближе, тут же набросился на еду. Игнорируя все возможные правила приличия, он смёл всё одним махом. Стоило отдать должное этому парню, еда была горячая и более чем вкусная. Набив свой желудок до отвала, он заблокировал дверь и свёл яркость лампы, встроенной в потолок, практически на нет. Стянув ботинки и мантию, он остался в одном нательном белье и завалился на кровать. Стоило ему только прикрыть глаза, как усталость взяла своё, погрузив его в сон.

+3

7

К моменту пробуждения Руки после здорового шестичасового сна, за время которого его никто ни разу не потревожил, крейсер уже успел покинуть систему Й'Туб. Оторвав свое тело от кровати, Арден ещё несколько минут сидел на её крае, придерживая голову обеими руками. На его физическом состоянии довольно сильно сказывалась усталость из-за отсутствия нормального отдыха, а потому организму нужно было время, чтобы осознать, что этот шестичасовой сон был именно отдыхом. Встав на ноги, он оглядел собственную каюту томным взглядом и обнаружил ванную комнату. Душевая кабина со всеми мыльными принадлежностями, раковина встроенная в тумбу, вешалка для полотенец и унитаз. Скинув с себя пропотевшее нижнее бельё, он зашёл в душевую кабину. Кто бы мог подумать, что горячая вода может быть такой приятной. Прежде чем намылиться он просто стоял под мощной струёй воды, наслаждаясь беззаботным моментом. После того, как отмывать стало больше нечего, он отключил воду и, притянув Силой полотенце с вешалки, насухо вытерся. Закончив все дела в ванной, он надел свежее чистое бельё, сложенное аккуратной стопкой на ярусной тумбе, и, открыв металлический шкаф, принялся одеваться. Натянув на себя прорезиненную чёрную мантию и затянув её туго поясом, он взял с прикроватной тумбы световой меч и пристегнул его к поясу. Первые несколько минут сапоги показались невероятно тяжёлыми, однако это чувство вскоре развеялось, как и мысли об отдыхе. Нужно было приниматься за работу, император послал его сюда, не для того чтобы он отсыпался и отъедался.
У выхода его ожидали два штурмовика, судя по всему, охранявшие его каюту всё это время. Дверь открылась неожиданно, поэтому застал он их за обсуждением операции на Нар-Шаддаа. Сержант со взводом вернулись в целости и сохранности, и уже успели растрепаться о том, как таинственный незнакомец раскромсал дюжину наёмников световым мечом. Слухи были всегда и они были неизбежны, чем больше пытаешься что-то скрыть, тем больше становится этих слухов. При его виде они резко оборвали свою беседу и, развернувшись к нему лицом, отдали честь, приложив руку к шлему. Чем больше Арден отходил от сна, тем сильнее начинал ощущать всё вокруг через Силу. Чувство страха обуздало штурмовиков, приготовившись к худшему. Не удивительно, Корус слышал много историй о том, как Дарт Вейдер мог придушить любого за малейшую провинность. И они невольно ассоциировали его с тёмным лордом, и не без причин. Однако душить или убивать их он не планировал, в этом не было никакой нужды, поэтому он просто сделал безразличный вид.
- Кхм-кхм... Сэр, - прервал немую паузу один из штурмовиков. - Адмирал Кантар, просил сообщить вам, что до сих пор ведутся работы по дешифровке предоставленных вами данных.
- Хорошо, штурмовик, - спокойно ответил он, прикидывая в голове, насколько ценная информация могла быть в бортовом компьютере шаттла, что её преждевременно зашифровали. Что ж значит на мостик идти сейчас не было нужды, стоять над душой людей, занятых работой, было не самым лучшим способом мотивации. - Аманда Хикс, не связывалась со мной?
- Агент Хикс до сих пор занята допросом наёмника, сэр.
Шесть часов прошло с тех пор, как он отдал ей приказ допросить пленного, и за это немалое время она до сих пор не закончила допрос. "Либо этот наёмник слишком крепкий орешек для неё, либо она полная бездарность," - рассуждал про себя Корус. Ответ штурмовика на свой вопрос ему не понравился, и это было заметно невооружённым взглядом по тому, как он нахмурился.
- Сопроводите меня к полковнику Сохару.
- Следуйте за нами, сэр! - с облегчением на душе отчеканил стандартную фразу штурмовик.
Путь до кабинета полковника не занял много времени. Как оказалось, адмирал выделил ему каюту на административном уровне, где располагались, как кабинет представителя имперской службы безопасности, так и командования штурмового корпуса. Приказав штурмовикам ожидать его снаружи, он подошёл к двери, за которой был слышен разговор полковника с сержантом Келли.
- Сэр, коммандер Беккет сейчас в медицинском блоке, получает необходимое лечение после задания.
- Она сильно пострадала? - обеспокоенно спросил Сохар. Сквозь Силу чувствовалось, что он встревожен и питает сильную симпатию к девушке.
- Её зацепило ударной волной после взрыва шаттла и придавило крупным осколком фюзеляжа, но состояние стабильное, - ответил сержант, пытаясь успокоить полковника.
- Хорошо, сообщите ей, когда она придёт в себя, что я жду от неё рапорт... 
- В этом нет нужды, полковник, - словно звук грома в абсолютной тишине, раздался голос Коруса, прервав их разговор. - Вы свободны, сержант.
Неожиданное появление Руки заставило обоих вздрогнуть и резко обратить свой взор на дверной проём, посреди которого стояла тёмная фигура. Полковник, до этого сидящий в кресле, вскочил со своего места, как будто кто-то подложил ему острую кнопку, и начал судорожно поправлять свою форму. Сержант же, опешив, сделал шаг назад и надел шлем на голову, скрыв своё лицо. Словно не услышав приказ Коруса, он посмотрел на полковника и, получив жестом приказ удалиться, поспешил покинуть кабинет, который в одно мгновение стал слишком тесным. Закрыв с помощью Силы дверь, Арден лёгким помахиванием руки вниз указал полковнику на стул, чтобы тот сел.
- Агент Корус, я не заметил, как вы пришли, - попытался оправдать свои действия полковник, у которого от волнения на лбу выступила испарина.
- Вы, кажется, взволнованы, - вкрадчиво поинтересовался он, а в его глазах блеснул огонёк.
- Вовсе нет. Чем могу служить?
- Мне нужно досье на коммандера, руководившего операцией.
- Коммандер Беккет, К-1608. Держите, - с легким недоверием в голосе произнёс Сохар, протягивая датапад ему в руки. - Но могу я поинтересоваться, зачем оно вам?
- Не можете, - лаконично ответил Корус, не отрывая взгляда от датапада.
На мгновение полковник переменился в лице несколько раз, было видно как он нервничает. Видимо причина такого беспокойства была, возможно, даже не одна. Родилась на Кореллии. Отец - торговец, потерявший весь свой доход из-за пиратов, а вот мать... Мать была мандалорианкой. Не пацифисткой. Нет отнюдь. Она была воином. Интересный экземпляр однако. "Теперь понятно, что её так выбило из колеи на звездолёте," - подметил про себя Арден, вычеркнув один из пунктов в своём списке вопросов.
- Полковник, вы ведь застали Войны Клонов, не так ли? - между делом поинтересовался он, продолжая изучать досье коммандера.
- Всё так. Я все три года провёл на передовой.
- Видели клонов в бою? Как бы вы охарактеризовали, - произнёс Корус и, сделав небольшую паузу, добавил, - их эффективность.
- Видел и не раз. Несмотря на то, что среди моих подчиненных клонов не было, мне доводилось работать совместно с ЭРК-клонами. Они были профессионалами своего дела, действовали слаженно, как механизм. Храбрые, целеустремлённые, ответственные с огромным чувством долга и обладали нестандартным мышлением. Один такой клон стоил несколько взводов обычных клонов.
- Интересно... - задумчиво произнёс он, растянув слово по слогам, будто бы смакуя дорогое вино, после чего задал вопрос. - А вы в курсе кто был донором для этой армии и занимался их обучением?
- Наёмники-мандалорцы, - не до конца понимая сути диалога, ответил полковник. На его лице читалось множество вопросов, он явно не понимал, чего добивается Рука этим разговором.
- Всё именно так. Как хорошо вы ознакомлены с культурой этого народа, полковник?
- Не имел возможности, сэр, - потупив взгляд, ответил Сохар. Наконец набравшись духа, он задал вопрос, о котором уже его собеседник давным-давно знал, - К чему вы ведёте?
- Тогда я вас немного просвещу, - удовлетворённый собственной незримой победой ускользнул от прямого вопроса Арден. - Мандалорцы довольно воинственный народ, с историей, уходящей в незапамятные времена. Их жизнь построена на принципе "выживает сильнейший". Именно поэтому в кланах, где до сих пор сохранились традиции их военного прошлого, детей почти что с пелёнок учат выживать, где другие умрут в первый же час, стрелять так, как самые опытные снайперы даже представить себе не могут. Из них растят воинов. Именно поэтому из них выходят лучшие наёмники и охотники за головами в Галактике.
- Откуда вы всё это знаете? Вы с Мандалора? - поражённый познаниями столь молодого человека спросил полковник.
- Я? Нет. Мне это рассказал один мандалорец перед своей смертью. И судя по тому, как он сражался, он не врал, - не став уклоняться в этот раз от вопроса, ответил он и, выдержав беззвучную паузу, добавил. - Зато похоже ваша подчиненная, о которой вы так печётесь, имеет все эти корни. Отсюда вам столь блистательные боевые показатели, нестандартное мышление, чувство долга, храбрость. Не находите ничего схожего с ЭРК-клонами? Кстати, вы забыли упомянуть, что они были... трудноуправляемыми. Каминоанцы считали их бракованными, поскольку не могли заставить их делать всё то, чего желали. Вы сказали ЭРК-клоны были профессионалами своего дела, благодаря подготовке мандалорских наёмников, так вот коммандер Тавиш Беккет - это имперский человеческий аналог ЭРК-клона. Коммандер тоже трудноуправляемая, отсюда все проблемы, которые были "замяты" вами, с дисциплиной, и нестандартное, в хорошем плане, поведение в бою.
- Но... Я не понимаю, вы сейчас хвалите её или критикуете, или пытаетесь сказать, что я не компетентный раз не разглядел в ней это? - озадаченности полковника не было предела, пот стекал с его головы в три ручья, весь он покраснел и трудно дышал.
- Всё сразу. Я это к тому, что в предстоящей операции она и все её способности мне понадобятся, не думаю, что на всём крейсере найдётся ещё один такой боец, - положив датапад на стол, подвёл итог разговора Корус и направился в сторону выхода.
- Агент Корус, кто же вы всё-таки такой? - не выдержав, выпалил полковник, заставив уходящего остановиться у самой двери.
- Рука Императора - с ухмылкой на лице лаконично ответил Корус, не поворачивая головы. После чего покинул кабинет, оставив полковника наедине с самим собой.
- Самое время проверить Аманду Хикс, - подумал он, направляясь к ожидавшим его штурмовикам. Однако штурмовикам сказал немного другое, - Самое время проверить заключённого.

+3

8

Тюремный блок на крейсере временно пустовал. Из всех камер лишь пять были заняты безызвестными наёмниками и контрабандистами, которым не повезло попасться Руке в ходе его расследования, но только в четырёх в данный момент находились люди. Пятым заключённым был захваченный на Нар-Шаддаа посредник между мелкой сошкой в лице кворрена и таинственным объединением преступного мира, который в данный момент находился в комнате для допросов. Прикованный массивными наручниками за руки и за ноги к вертикальной стойке в нескольких десятках сантиметров над полом он подвергался пыткам электрическим током. Аманда Хикс удерживала в руках панель управления подачей питания с регулятором мощности, внимательно следя, чтобы тот не потерял сознание или вовсе умер от сердечного приступа. Судя по тому, что во всём тюремном блоке был слышен лишь её голос и стук каблуков, допрос продвигался плохо.
- Фенар, мы можем так ещё долго продолжать, неужели вам не надоело? - прозвучал очередной вопрос от девушки.
- Я вам ничего не сказал бы, агент Хикс, даже если бы вы разделись передо мной. Вы всего лишь несчастная имперская бюрократическая крыса; дитя, у которой ещё молоко на губах не обсохло, чтобы вести допрос.
- Значит предпочитаете идти по трудному пути, пусть будет так, - обиженно произнесла она и выкрутила мощность тока на максимум, наблюдая за тем, как тело наёмника в очередной раз забилось в конвульсиях от электрических разрядов. Вдоволь насмотревшись на его мучения, она отключила подачу питания и вновь задала вопрос, - На кого вы работаете, Джаред Фенар?
Ответа она так и не получила, зато получила смачный сгусток слюны вперемешку с кровью на своём до блеска вычищенном сапоге. От столь вопиющей наглости её ещё больше начало распирать от злости, от чего на лбу даже вздулась пульсирующая вена. Хикс терпеть не могла не уважение к себе и хамов, которых среди наёмнического отребья хватало с лихвой. Понимая, что нужно менять стратегию допроса, она вышла из камеры пыток, чтобы перевести дух. Там же стоял её ассистент, который как ни странно был её старше, в такой же униформе и несколько штурмовиков.
- Да как эта шваль позволяет себе так разговаривать со мной! - гневно пожаловалась она своему напарнику.
- Наёмники не славятся культурностью, агент Хикс. Не сочтите за грубость, но на вашем месте я бы действовал по-другому... - попытался успокоить молодую девушку мужчина, но был перебит ею же.
- По-другому? Я перепробовала уже всё! Шантаж, блеф, электричество, побои, сыворотку правды и зондирование. Честно, я уже не знаю что ещё предпринять, - сказала она, а её гнев сменился отчаянием. Вдруг неприятный холод пробежал по её коже, заставив нервно съёжится.
- Возможно, в этом и заключается проблема, - раздался эхом по коридорам тюремного блока пугающий голос Коруса, неожиданно появившегося на пороге холла перед пыточной. От столь неожиданного появления Аманда оступилась и чуть не упала, благо её успел подхватить её товарищ по цеху. Медленно шагая вперёд, Рука продолжил говорить, - Ваши ограниченность и недостаток воображения, прикрываемые необоснованной гордыней, не приносят никакой пользы.
- Агент Корус, не знаю кем вы являетесь в Империи и кому подчиняетесь, но вы не имеете права критиковать мою работу. Я оказываю вам услугу, потому что у меня есть приказ, но я не служу вам, - нахмурившись, парировала обвинения в свою сторону Хикс. - Я полагаю, что ему просто нечего сказать, и я трачу своё время впустую.
Слова и манера речи Хикс отнюдь не понравились Ардену. Самовлюблённость и надменность этой малолетней дуры, не знающей своего места, уже начинали выводить его из себя. Нужно было преподать ей урок вежливости, и самым эффективным способом сделать это был удушающий захват. В один момент невидимая Сила сжала тонкую шею девушки, заставив ту поперхнуться. Ни разу не сталкивавшийся с удушением человек не сразу понимает, что с ним происходит, а потому судорожно пытается откашляться, списывая всё на обычный ком в горле. Задыхаясь собственным кашлем, Аманда обхватила собственную шею своей рукой и как будто попыталась снять невидимую петлю.
- Вы не понимаете где ваше место, агент Хикс. Я могу переломить вам шею и вручить ваши полномочия вашему ассистенту, - продолжая сжимать кулак, хладнокровно произнёс Корус, наблюдая как она начала бледнеть. - Вы подвели меня, Хикс, не справились с собственной работой...
- Простите меня, молю, - хрипя, выдавила из себя слова извинения девушка, начавшая уже раздирать собственную шею. На её глазах выступили слёзы отчаяния, а губы нервно затряслись. Ноги, как и всё тело, больше не подчинялись ей, а потому резко подкосились, обрушив свою хозяйку на колени перед тёмной личностью, нависшей над ней. Видно, что её всё больше и больше одолевала истерика с осознанием своего жалкого положения. Глядя снизу вверх, она продолжала молить о пощаде, - Я в вашем распоряжении, господин... Я сделаю всё, что вы попросите, только не убивайте.
- Это ваш последний шанс, агент Хикс, - ослабив свою хватку, произнёс он и, развернувшись к камере допросов, спросил, - Вам удалось хоть что-нибудь выяснить?
- Немного... Его зовут Джаред Фенар... - с нескрываемой грустью в голосе ответила она, вставая с колен, утирая слёзы.
- И?
- К сожалению, это всё, господин. Простите меня, - боясь очередного наказания пролепетала она, сжавшись как побитый котёнок. Сквозь Силу чувствовался исходящий от неё страх смерти, он фонтанировал из неё, как будто кто-то обрушил огромную дамбу. Промолчав в ответ, Корус зашёл внутрь камеры, а она, подобно хвостику, последовала за ним, потупив взгляд к земле.

+3

9

Если, как выразился Том Келли, Рука покинул кабинет полковника довольным, то по виду полковника того же самого о нём самом сказать было нельзя от слова совсем. Тавиш застала его в смятенном состоянии, подпирающим обеими руками грузную от мыслей голову. Он даже не сразу сообразил, что к нему кто-то обратился, и, только подняв глаза в сторону двери, заметил стоящую на пороге Беккет. Взгляд у него был уставший и измученный, разговор с Корусом изрядно вымотал его, а открытие его личности оказывало ещё более гнетущий эффект. Лично он никогда не встречался даже с инквизиторами, что уж говорить про рук императора, и особо встречаться не хотел. Если про инквизиторов было хоть что-то известно: кто они, чем занимаются и кому формально подчиняются, то про рук императора он даже не слышал. Мало кто слышал о них, честно говоря. По этой причине легче ему от ответа на свой вопрос не стало, скорее наоборот. Ореол неизвестности и какого-то не поддающегося логическому объяснению страха только усилился.
- Входите, коммандер, - серьёзным тоном произнёс Сохар, поманив её рукой внутрь. - И закройте дверь.
Слова и мысли не подчинялись ему в этот момент, он не мог даже составить односложное предложение, чтобы хоть как-то завести разговор. Кто знает, может быть, его прослушивают в данный момент. Пытаясь совладать с самим собой, он встал с кресла и начал расхаживать из стороны в сторону. Он сцепил пальцы рук в замок, чтобы скрыть от неё то, что они у него изрядно подёргиваются. Когда дверь закрылась за Тавиш, он осмотрел её с головы до пят. Чёрная офицерская униформа была ей к лицу и шла даже больше, чем бесформенная белая броня штурмовика. Ему редко доводилось видеть её в таком облике, и не то что бы часто им удавалось поговорить вне посторонних. Если раньше никакой напряжённости в общении между ними не возникало, и они могли говорить неформально, то сейчас он сомневался, что ему стоит проявлять такую неосторожность.
- Незадолго до вашего прихода я имел удовольствие поговорить с агентом Корусом, - сказал он, после чего ненадолго замолчал, продумывая с осторожностью все свои слова. - Он, если можно так сказать, по достоинству оценил ваш потенциал, продемонстрированный в ходе операции. Он даже детально ознакомился с вашим личным досье.
В этот момент ему стало ещё хуже прежнего. В голове тут же раздался его грубый низкий голос: "... она и все её способности мне понадобятся..." От этого его аж передёрнуло, как будто кто-то ударил его электрическим током. Он и вправду был к ней привязан, но это была не симпатия между мужчиной и женщиной, а скорее между отцом и дочерью, хотя родственниками они друг другу не приходились. Просто он видел её становление в штурмовом корпусе, она была многообещающим пополнением. И не смотря на проблемы с дисциплиной, которые были подмечены ещё во время её обучения в академии на Кариде, он всячески поддерживал её и прикрывал подобные проколы, тем самым давая ей раскрыть весь свой потенциал. И теперь этот Рука Императора намеревается использовать её в своих личных целях, и, судя по нему, его не заботит переживёт она его "операцию" или нет.
- У него на вас большие планы...

Тем же временем в тюремном блоке

При одном лишь виде Коруса наёмника передёрнуло, а его довольная ухмылка от победы над агентом имперской службы безопасности тут же сошла на нет, сменившись испугом. В глазах читался страх, поскольку воспоминания о том, что он сделал с ним на Нар-Шаддаа, были ещё свежими. Синяки и ссадины резко заныли, боль охватила всё тело, организм понимал, что сейчас ему не поздоровится. Арден видел его насквозь, читал словно открытую книгу на известном только ему языке, и ему это нравилось. Настало его время ухмыляться над беспомощностью наёмника. Он медленно подошёл к нему и посмотрел ему в глаза, каждый его шаг раздавался подобно эху в голове Фенара, заставляя того морщиться и кривиться. Горящий взгляд глаз цвета расплавленного золота прожигал его душу, а цепкие пальцы, впившиеся в его челюсть, не давали возможности уклониться от него. "Жалкий... презренный... ничтожный," - мысленно произнёс Арден, рассматривая его лицо при нормальном освещении. Он терпеть не мог неприкрытую ничем слабость. А Фенар был никем иным как слабаком, но достаточно упрямым, чтобы противиться неумелой Аманде Хикс. Если бы он знал, что по его душу придёт Корус, то выложил бы всё сразу, но было поздно. Впрочем, это не сильно расстраивало Ардена, желавшего утолить свою жажду насилия.
- Я говорил, что убью тебя, но сначала помучаю, - самодовольно произнёс он, всё больше и больше разъедая, подобно кислоте, самоуверенность заключённого. - Мне всё равно скажешь ты мне что-то или нет, мне это не интересно. Я здесь, для того чтобы превратить последний час твоей жизни в кошмар.
- Т-т-т-ты блефуешь, - заикаясь, попытался огрызнуться наёмник. [u]- Тебе нужна информация о моих заказчиках, но ты её не получишь. Можешь мучить меня, ситх, но я ничего не скажу.[/u]
- Мучить тебя? С удовольствием, - ответил Арден, а на его лице блеснула кровожадная улыбка.
Сделав два шага назад, он посмотрел на свои перчатки, по которым одна за одной, образуя цепочку, пробежали электрические искры. Резко выставив руки вперёд, Корус обрушил шквал молний на жертву. Электрические разряды, подобно своре змей, окутали его тело, ударяя в самые болезненные точки. Одежда тут же начала плавиться, болезненно привариваясь к коже, и дымиться на нём. От неожиданности Фенар не сдержал душераздирающий крик, от которого даже Хикс стало не по себе, заставив её прикрыть уши руками. От нестерпимой боли он весь затрясся в жалких попытках освободиться от оков, удерживающих его на месте. Капилляры на глазах полопались, залив белки алой кровью. Он даже не мог сказать ничего длиннее одного звука, а потому вместо мольбы мог лишь истошно мычать. Чем больше он пытался сопротивляться, тем болезненнее становились удары молний, бивших то в лицо, то в шею, то в тело, оставляя тёмные подпаленные пятна. Вены на шее побагровели и набухли, он был уже на пределе своих жизненных сил.
- Продолжим? - риторически произнёс Корус, прекратив испускать молнии из рук.
Фенар тяжело и сбивчиво дышал, время от времени захлёбываясь собственным кашлем. Несмотря на то, что видимая пытка кратковременно закончилась, невидимая для глаз пытка только началась. Любое неловкое движение приносило ещё большую боль от того, что вся одежда намертво прилипла к коже. В очередной приступ своего кашля наёмник дёрнулся вперёд, оторвав от тела большой кусок кожи на спине, от чего ещё громче прежнего завопил. Нестерпимая боль, испытываемая жертвой, питала его. Он чувствовал её вкус, невероятный прилив энергии и сил. Ему это нравилось настолько, что на момент он даже забыл, какую цель преследовал изначально. Вместе с тем его внешний вид становился ещё мрачнее прежнего от влияния тёмной стороны. Стоявшая позади, Аманда Хикс аж вздрогнула, когда поймала этот пугающий взгляд полный темноты на себе, и вновь оступилась.
- Я... не жилец, - обречённо пробубнил себе под нос наёмник, свесив голову вниз. - А ты... чудовище. Ты ничего не узнаешь от меня...
Именно этого Корус и добивался. Несмотря на то, что главной целью было выудить информацию из этого слизняка, в душе он лелеял надежду, что это ещё не конец. К тому же, это была великолепная возможность продемонстрировать агенту ИСБ, на что он способен. Если её настолько впечатлил эффект от одних лишь молний, то, что будет, когда она увидит истинную мощь тёмной стороны, способной воздействовать на рассудок человека. Именно этим он и планировал заняться...

+3

10

- Несомненно, - понимающе произнёс Сохар, когда узнал, что его разговор с Рукой уже не был столь конфиденциальным, как ему казалось. Новости и слухи на корабле быстро разлетались по кораблю через штурмовиков, из-за чего порой ему доставалось от вышестоящего начальства. И если с вышестоящим начальством можно было договориться и попытаться уладить разногласия без санкций, то вот с Рукой вряд ли получится провернуть то же самое. Он был совсем из другого теста, нежели остальные. Из очень тёмного теста таинственного происхождения, которое попробовать на вкус не возникало ни малейшего желания. Это ещё больше расстраивало Сохара, поскольку если просочится столь охраняемая тайна о том, кто такой Корус, вина ляжет всецело на него. От этой мысли он нервно сглотнул подкативший к горлу комок размером с ледяную глыбу.
- Его мало волновали ваши непрезентабельные стороны, его больше волновала ваша биография со всеми вытекающими из неё, - проговорился невзначай полковник, припоминая лекцию о клонах и мандалорцах. На самом деле, рассказанное Рукой было открытием для него, ведь до этого, когда он лично читал досье Беккет, ему даже дела не было до её матери, кем бы там она ни была. А теперь он начал понимать, насколько он недооценивал потенциал коммандера по сравнению с человеком, который видел её в деле лишь однажды. Если бы он знал, то давным-давно подал бы прошение на перевод её в подразделение штурм-коммандос, где она была бы на равных с другими, где, возможно, её бы заметили много раньше. Впрочем, об этом ещё нужно было подумать и не один раз.
- Из таких передряг ты ещё не выбиралась, девочка моя, - как-то по-старчески по-отцовски произнёс он, незаметно даже для самого себя перейдя на неформальный стиль общения. Его хмурое лицо вдруг разгладилось, а в его взгляде было что-то очень тоскливое, как будто невиданная горечь обожгла его сердце в этот момент. Никто на корабле, за исключением Кантара, не знал, что когда-то у него была дочь. Она была одной из лучших выпускниц республиканской флотской академии на Префсбелте IV. Однако погибла в первый год Войны Клонов, попав в засаду адмирала Тренча, из которой живым вышел лишь один крейсер под командованием адмирала Юларена. От печальных воспоминаний на глазах полковника блеснули еле заметные слёзы, которые он постарался скрыть от уходящей Беккет.
- Конечно, иди. Отдыхай, пока есть возможность, - сказал он, отпуская Тавиш. 

Тем же временем в тюремном блоке Арден Корус продолжал свой насильственный допрос над наёмником. Он вновь приблизился к заключённому и взглянул в глаза полные боли, обиды и ненависти к нему. Он отчётливо видел, как тот изо всех сил пытался скрыть свои мучения, однако это лишь больше раззадоривало Коруса. Резко выбросив руку перед собой, он цепко впился своими пальцами в виски жертвы. Мёртвая хватка заставила наёмника сморщится от дискомфорта, он попытался освободиться, помотав головой из стороны в сторону, но у ничего не вышло, поскольку пальцы мучителя впились в него, подобно нексу, впивающейся своими зубами и клыками в плоть добычи. Жалкие попытки освободиться лишь потревожили горящую от прошлой пытки кожу, от чего он впился зубами в губу, сильно прокусив её. Однако это было лишь еле слышный щелчок пальцев дирижёра перед тем, как заиграет огромный оркестр духовых инструментов.
В один момент абсолютно все звуки растворились для Фенара, оставив его в абсолютной тишине, прерываемой лишь стуком собственного сердца. То же самое произошло с окружающим пространством и людьми, вместо которых теперь была непроглядная тьма с единственным незримым источником света где-то вдалеке. К удивлению для него самого он не был скован и стоял на собственных ногах. Не веря происходящему, он попытался сделать шаг вперёд по направлению к свету, но вышло у него это крайне неуклюже. Ноги от долгого пребывания в подвешенном состоянии затекли, а тело ужасно ныло от ноющей обжигающей боли, однако он продолжил идти вперёд, оглядываясь по сторонам. Нахлынувшее в первые минуты облегчение следом сменилось чувством тревожности, заставив его ускорить шаг. Что-то подгоняло его вперёд, подобно скотоводу, подгоняющего стадо электрической пикой.
- Эй, есть тут кто-нибудь? - истошно прокричал он в пустоту, не сбавляя темп, однако в ответ не услышал ничего.
Чем больше он шёл, тем дальше становился источник света, за которым он следовал непонятно зачем. Вскоре дыхание стало сбивчивым, он начал задыхаться от усталости, а икры на ногах забились, как будто он преодолел несколько марш-бросков в полном обмундировании по пересечённой местности. Он не знал, сколько времени он уже бежал и какое расстояние пробежал. Пару минут? Десять? Час? А может быть целый день? Он не чувствовал течения времени. "Как же странно," - подумал он. Ноги предательски подкосились, обрушив его на чёрную поверхность, и тут он ощутил сводящую с ума боль, отслаивающейся от плоти запечённой кожи. От вдруг накатившей усталости его сознание подвело его, и он потерял сознание.
- Кто ты? - прозвучал из пустоты неизвестный ему голос, заставив его пробудиться от случившегося обморока. Дезориентированный он даже не понял, где он находится и сколько по времени пребывал в таком бессознательном состоянии. Открыв глаза, он обратил свой взор в слепящий белый свет над собой, заставивший его зажмуриться. И тут вопрос снова повторился из ниоткуда. - Кто ты? 
- Я? Джаред Фенар, - озадаченно ответил наёмник, встав на ноги и начав озираться по сторонам в поисках источника звука. - Где я?
- Тебе виднее, Джаред Фенар, где ты находишься, - неоднозначно ответил неизвестный и следом задал новый вопрос. - А где бы ты хотел сейчас быть?
Вопрос смутил наёмника, заставив задуматься. В Галактике не было места, где он чувствовал бы себя комфортно. Всю свою сознательную жизнь он был вечным странником, волочащим свою шкуру из одного уголка Галактики в другой. Он никогда не задерживался где-то надолго. Долго оставаться на одном месте было опасно, ведь у него было много врагов. Он успел нажить их не мало. Кто-то пытался отомстить ему, кто-то получить награду за его голову, кто-то пытался закрыть его в тюрьме за преступления. Однако давным-давно, когда ему было всего двадцать четыре, у него был дом. У него была любящая жена и дочь. Прекрасное беззаботное время, когда у него было достаточно денег, чтобы проводить время в своё удовольствие в кругу семьи.
- Дома, на Корулаге рядом с моей женой Эланой и дочерью Айрис. Я хотел бы быть там, - умиротворённо произнёс Фенар, схватившись за грудь от стиснувшей сердце тоски. В этот же момент перед его лицом возник из ниоткуда подобно тени силуэт ситха в тёмной мантии без лица, заставив его оступиться и упасть. Вновь мучительная боль охватила его тело, и он потерял сознание.
Когда он пришёл в себя, то вместо вечной темноты увидел гостиную собственного дома. Он лежал на удобном белом диване с мягкой обивкой, а на рядом стоящем столик лежал его датапад с оповещением о новом сообщении. Приятный аромат домашней выпечки витал в воздухе. "Определенно это Элана готовит моё любимое печенье," - подумал он, оторвав своё тело от дивана. Он не верил своим глазам, это было каким-то наваждением. Он сел на край дивана и осмотрелся по сторонам. Да, это определенно был их личный дом, это их гостиная. Всё было таким до боли знакомым, что-то вновь стиснуло его сердце, выдавив из него скупую мужскую слезу.
- Это какой-то сон? - задумчиво произнёс он, протирая глаза, и попытался ущипнуть себя за ногу, от чего ему стало больно. Нет, он не спал. Это всё было явью.
- Папочка, ты проснулся! - с радостным криком выбежала с кухни его любимая белокурая дочурка со сверкающими изумрудными глазами и неповторимой улыбкой. С разбегу она запрыгнула на его колени и, прижавшись к нему всем телом, спросила нежным голоском полным заботы,- Папа, папа, как тебе спалось?
- Всё хорошо, звёздочка моя. Папа здесь, - произнёс он дрожащим голосом, крепко прижав её к себе.
- Дорогой, Айрис, идите завтракать, - раздался столь знакомый чарующий голос Эланы из-за стенки, отделявшей гостиную от столовой.
- Сейчас, мы идём, - ответил он, и, проводив взглядом убегающую дочурку, взял в руки датапад.
Ему вновь предлагали работу, за которую он мог бы получить достаточно кредитов, чтобы купить себе не только дом, но и собственный парк звездолётов. Правда он обещал Элане, что никогда больше не возьмётся за работу со "специями". Впрочем, синдикат Пайков хотел от него не работу контрабандистом, тут было что-то другое. Контрабандистам столько не платят. Отложив в сторону датапад, он встал с дивана и направился в столовую. Он прошёл через дверь и замер в ужасе, ведь за спиной его жены стояла та самая тёмная фигура. Рука рефлекторно дёрнулась к кобуре, закреплённой на ноге, но бластера на месте не было. И тут он вспомнил, что Элана запрещала ему носить оружие в доме, не желая, чтобы дочь видела его.
- Замечательная у тебя семья, - первым нарушил тишину незнакомец, положив руку на плечо Эланы.
- Кто ты и чего ты хочешь? - раздражённо произнёс он, сделав шаг вперёд.
- Как думаешь, они ещё живы? - проигнорировав слова наёмника, спросила тень. - Тебя ведь с ними сейчас нет.
- Они счастливы без меня, - осознав, что это было всё-таки наваждением, произнёс Фенар, а его взгляд наполнился печалью. - Элана ушла от меня и забрала Айрис в этот день, когда я ей сказал, что хочу взяться за работу на пайков.
- Оно того стоило? До сих пор работаешь на них?
- За эти годы они обогатили меня! Эта дура просто не понимала меня! Я мог бы обеспечить ей и нашей дочери шикарную жизнь. Мы могли бы жить на Корусанте. Нужно было просто немного подождать! - вспылил он, стиснув кулаки.
- Тогда ты не будешь против, - довольно произнёс незнакомец, и тут же раздался звук активации светового меча. Из ниоткуда появилось сверкающее алое лезвие, пробившее грудь его жены насквозь. Безжизненное тело со стуком повалилось на стол. Пятилетняя Айрис заплакала и сорвавшись с места побежала к отцу, спрятавшись за его спиной. Фенар попытался заслонить дочь собой, но невидимая сила отбросила его в ближайшую стену, а незнакомец в ту же секунду оказался рядом с его дочерью.
- Пойдём со мной, дитя, - произнёс он, протянув ей руку. К изумлению и ужасу наёмника его дочь взяла таинственного незнакомца за руку, и он повёл её в неизвестном направлении.
С трудом встав на ноги, он бросился в погоню. Но как только он выбежал за дверь, вновь оказался во всепоглощающей темноте. Сердце бешено забилось, на лбу выступила испарина. Ноги и руки предательски дрожали, а тело вновь начало изнывать от жгущей боли, но он не останавливался.
- Папа! - раздался из мрака голос Айрис.
- Дочка! - прокричал он в ответ, пытаясь на слух определить откуда исходил её голос.
- Папа! - вновь прокричала она.
Тут в глаза Фенару бросился еле заметный холодный столп света впереди. Он вновь бросился вперёд с ещё большим рвением, чем когда-либо. Он бежал, несмотря на то, что пот застилал ему глаза, а ноги путались с целью уронить его на землю. Вскоре он увидел знакомый низкий силуэт оглядывающейся по сторонам дочки. Со слезами на глазах он ускорился, но замер как вкопанный, когда между ними осталось всего несколько шагов. Из темноты рядом с ней вновь появилась незнакомая фигура, присевшая рядом с ней на одно колено.
- Стой там, - приказал неизвестный. - Если ответишь на все мои вопросы, то я её отпущу. Хочешь вернуть дочь живой?
- Спрашивай, - еле сдерживая злость, покорно согласился с его условиями наёмник.
- На кого ты работаешь?
- У меня много заказчиков...
- Конкретнее, - недовольно произнёс незнакомец.
- Хатты, я работаю с хаттами. Я переправляю боеприпасы и оружие на их базы снабжения.
- А Пайки?
- Пайки партнёры хаттов, они спонсируют закупку кораблей для флота.
- Хорошо. Где находятся эти базы снабжения?
- На моём шаттле были карты. Но его взорвали.
- Тогда у меня больше нет вопросов, - удовлетворённый собственным успехом произнёс неизвестный, и в то же мгновение алое лезвие пробило насквозь тело Айрис на глазах наёмника. 
Фенар, разъярённый смертью дочери, сорвался с места подобно кореллианской гончей и бросился на тёмную фигуру. Однако не успел он к ней приблизиться, как та растворилась подобно миражу в пустыне, оставив его наедине с бездыханным телом Айрис. Наёмник упал на колени и, подхватив тело дочери руками, горько заплакал. Он рыдал навзрыд, проклиная всё вокруг и себя в том числе. Он был разбит, подавлен, уничтожен.
- Ты жалок, Фенар, - раздался голос из неоткуда.
В это же мгновение тело Айрис растворилось у него в руках, как и незнакомец до этого. Свет вокруг начала заволакивать непроглядная темнота, а сознание вновь подвело его. Впрочем, долго обморок не продлился. Нестерпимый яркий свет от лампы, встроенной в потолок ударил ему в застеленные слезами глаза. Оглядевшись по сторонам, он осознал, где он находится. Это была камера для допросов. И перед ним стоял тот самый неизвестный, которого он почему-то не узнал в своих видениях, это был его мучитель.
- С возвращением на этот свет, Фенар, - поприветствовал его от всей души Корус.
- Сволочь, монстр! Что ты сделал с моей дочерью? За что ты её убил? - закричал на него наёмник.
- Я ничего не делал с твоей дочерью, пока что. Полагаю, она до сих пор живёт со своей матерью где-то, - спокойно ответил Арден ему, пожав плечами. На лице наёмника читалось недоумение, поэтому он решил уточнить, - Но когда я найду её, я передам ей наилучшие пожелания от тебя.
- Нет, не трогай её! Умоляю! Она тут не причём, она всего лишь маленькая девочка, - начал молить Фенар, пытаясь освободиться от сдерживающих его оков.
- Агент Хикс, избавьтесь от него. Я хочу чтобы вы сбросили его за борт. Смерть в вакууме по особенному прекрасна, - отвернувшись от него, обратился к девушке Рука. - И разыщите девчонку и его жену.
- Будет исполнено, повелитель, - поклонившись, произнесла она максимально уважительно. Но причиной резко возникшего уважения был страх перед ним. Она видела насколько страшные муки испытывал Фенар, пребывая в бессознательном состоянии, и ей не хотелось оказаться на его месте.
- Не подведите меня, если не хотите последовать за ним, - ткнув ей пальцем почти что в лицо, добавил он и направился к выходу из тюремного блока.

+3

11

Стоит ли объяснять, что смерть в вакууме одна из самых страшных смертей, которые вообще можно придумать. Неважно умрёт ли человек от декомпрессии, которая разорвёт его лёгкие, выпустив в кровь пузырьки воздуха, или от остановки сердца, вследствие закипания крови, так или иначе смерть будет очень мучительной, и полторы минуты, за которые наступит сначала кессонная болезнь, слепота, дезориентация, а потом смерть, покажутся вечностью. Корус назвал её особенно прекрасной по причине того, что нет смерти лучше для человека, променявшего семью на космос, чем смерть в нём же. Когда штурмовики под руки вели неспособного стоять на собственных ногах наёмника к шлюзу, он рыдал навзрыд от осознания того, что он испортил не только собственную жизнь, но и жизнь единственных любимых им людей. Это было его наказание, очень суровое, которое присудил ему Рука. Он был безжалостен в подобных вопросах. Впрочем, чего не знал наёмник, так это то, что его семья ему была не интересна и гоняться за ней он не собирался.
- Джаред Фенар, вы приговариваете к смерти, - хладнокровно произнесла Хикс, когда они подошли к шлюзу, но по её внешнему виду было заметно, что её коробит от слов Коруса о том, что её может постигнуть та же участь.
Штурмовики бросили почти уже мёртвое тело наёмника в узкий проход и закрыли герметичную дверь, намертво запечатав его. Перед тем, как нажать кнопку открытия внешней двери, Хикс подошла к двери и посмотрела на жертву недавних пыток через прозрачное стекло. Леденящий душу ком подкатил к горло, заставив её судорожно предпринять несколько попыток сглотнуть его, что у неё так и не получилось. Ударив кулаком по красной прямоугольной кнопке, она запустила процедуру открытия двери. Проход осветился мрачным красным светом, и через три секунды Фенар пулей вылетел наружу из него навстречу собственной смерти в ледяной пустоте.
- Вы свободны, - обречённо произнесла она, отпуская штурмовиков по собственным делам. И, когда они ушли достаточно далеко, горько заплакала, одной рукой оперевшись на стену, а другой схватившись за болевшее сердце. Ей не было жалко наёмника, ей было страшно за собственную жизнь.
Тем временем Арден добрался до командного мостика, на котором его уже ожидал адмирал с хорошими вестями. Когда ситх появился на пороге мостика, Кантар тут же направился к нему размашистым шагом.
- Сэр, мы закончили дешифровку и анализ предоставленных вами данных, - обратился он к Ардену, протягивая датапад со всей извлечённой информацией ему в руки.
- Очень хорошо, адмирал. Что удалось выяснить? - спросил Рука, между делом начав самостоятельно изучать информацию.
- Мы заполучили координаты местоположения крупной космической станции, располагающейся в поясе астероидов. У нас есть коды доступа. Однако она надёжно охраняется как внутри, так и снаружи. Каковы будут приказания?
- У меня есть план, - задумчиво произнёс он и, оторвав глаза от датапада, отдал приказ, - установите связь с лордом Вейдером.
- Как пожелаете, сэр, - сделав лёгкий поклон, ответил Кантар и направился в закрытую секцию с большим голопроектором.
Установив контакт с "Опустошителем", являвшимся личным крейсером тёмного повелителя ситхов, ученика императора, Дарта Вейдера, адмирал сообщил код доступа Руки и его имя. Не прошло нескольких минут, как над поверхностью стола возникла массивная голограмма тёмного лорда.
- Очистите мостик, - произнёс Корус всем присутствующим и, только когда вокруг не осталось никого, обратился к нему. - Лорд Вейдер, мне нужен отряд штурмовиков-теней и дополнительный комплект такой брони для проведения операции.
-
Полагаю, вы смогли выяснить, кто нападает на наши суда, Рука Корус? - скрестив руки на груди, задал вопрос он, а по помещению раскатилось эхом механическое дыхание.
- Да. За нападениями стоит объединение преступных организаций, среди которых картель хаттов и синдикат пайков. О причастности других пока что неизвестно. Я считаю, что на обнаруженной космической станции, охраняемой крупных флотом из неучтённых в имперском реестре кораблей, найдутся новые ответы.
- Хорошо, я предоставлю вам всё, что вы потребуете. Помимо этого, "Беспощадный" и все люди на нём с этого момента по приказу Императора переходят под ваше командование. Соберите всё командование корабля и сообщите о своём назначении.
- Благодарю, лорд Вейдер, - сделав лёгкий поклон, поблагодарил его Корус, после чего голограмма растворилась, ознаменовав конец сеанса. 
То, что ему в управление по милости императора передали целый крейсер, было неожиданностью, о которой он даже не мог подозревать. От осознания того, что теперь его власть неоспорима в пределах "Беспощадного, на его лице возникла довольная ухмылка, а в глазах заиграли огоньки. Что ж до того, как на крейсер прибудет отряд штурмовиков-теней, было достаточно времени, а потому он решил поступить так, как посоветовал Вейдер.
- Адмирал, соберите всех в зале для брифингов, - обратился к Кантару он, застав того наблюдающим за звёздами.
- Как пожелаете, сэр.

+3

12

Спустя час в зале для брифингов за длинным столом собрался весь старший офицерский состав по приказу Руки Императора. Корус стоял в углу комнаты, скрестив руки на груди, внимательно наблюдая за каждым. В воздухе витала напряжённость вперемешку с неопределённостью. Сидящие за столом офицеры, среди которых также была агент Хикс, изредка бросали недоверчивый взгляд в его сторону. Их реакция его не удивляла, они не доверяли ему, а также изрядно побаивались, особенно Хикс, которую до сих пор потряхивало после допроса. Она не на шутку была испугана его демонстрацией возможностей и сказанными ей словами. Так было даже лучше, чем больше страх, тем больше уважения. Когда все уселись на свои места, Арден нарочито театрально прокашлялся в кулак и встал во главе стола, окинув всех в очередной раз взглядом.
- Перед тем, как мы начнём, ознакомьтесь с соглашением о неразглашении деталей собрания на датападах перед вами и оставьте свою электронную подпись, - произнёс он, сделав приглашающий жест рукой.
По залу прокатилась волна перешептываний, что не очень-то понравилось ему. Корус нахмурился, и в зале вдруг как будто стало в несколько раз меньше кислорода. Его тёмную ауру ощутили все до одного, однако немногие поняли от чего по телу пробежал неприятных холодок. Хикс в этот момент вжалась в спинку кресла, постаравшись скрыться из поля зрения Руки. "Умная девочка. Быстро соображаешь," - ухмыльнувшись, подумал Арден, прочитав мысли Аманды. Ему определенно доставляло удовольствие её трепет перед ним. В воздухе повисла тишина, прерываемая лишь чирканьем стилусов по экранам датападов.
- Меня зовут Арден Корус, - представился он и, выждав небольшую паузу, добавил. - Я Рука Императора. И с этого момента "Беспощадный" переходит под мой контроль.
По залу прокатилась волна нескрываемого удивления. Без удивления данную новость встретили только Кантар и Сохар, поскольку уже были осведомлены о его личности.
- Но, чем вызвано ваше назначение на крейсер? - спросил один из офицеров.
- Во Внешнем кольце участились случаи разбоев и нападений на торговые суда и имперские конвои...
- И что? Это было и раньше. "Беспощадный" охотится на пиратов вот уже десять лет. Мы прекрасно обходились и без Руки Императора, - встав с места, перебил речь Коруса он и опёрся руками на стол.
- Вас что-то не устраивает, майор? - вопросительно дёрнув бровью вверх, риторически спросил Корус, а его ладонь медленно начала превращаться в кулак.
- Меня не устаривает... что какое-то, - попытался огрызнуться майор, но его обуздал неестественный кашель. - непонятое чучело... кххх-кхххр...
- Я нахожу ваше невежество тревожным, - продолжая сжимать пальцы в кулак, недовольно произнёс Арден. В то же мгновение майор схватился за шею, судорожно пытаясь расстегнуть пуговицы на воротнике. Воздуха становилось всё меньше и меньше, он начал задыхаться, несколько раз ударив по столу ладонью, и вскоре свалился со стула на холодный пол под пристальным немым взглядом окружающих
- У кого-то ещё есть возражения? - спросил Арден на всякий случай, окинув взглядом аудиторию. Как и следовало ожидать возражений не было, зато теперь вместо недоверия и замешательства был лишь страх. "И почему в этом мире всегда нужно показывать собственную силу, чтобы тебя начали уважать," - задумался он на минуту.
- Скорее всего это временное назначение, но, пока я здесь, от вас и ваших подчинённых я требую абсолютного подчинения. А теперь перейдём к насущным делам. Благодаря допросу захваченного наёмника и взлому данных с бортового компьютера его шаттла, мы выяснили местоположение космической станции, с которой совершаются нападения на наших суда. Мы должны раз и навсегда положить конец этому преступному отребью.
- Вы хотите просто уничтожить её из орудий "Беспощадного"? - спросил его Кантар, сидящий ближе всего к нему.
- Нет, адмирал. Я возглавлю небольшой отряд элитных теневых-штурмовиков и проникну на станцию под видом охотника за головами. По моей информации на станции в данный момент находится Груддо Хатт, его поимка раскроет личности всех причастных к этому и тогда мы сможем уничтожить заговорщиков одним ударом. В это же время штурмовики заминируют важные объекты станции. Как только мы покинем её с Груддо Хаттом, станция будет подорвана дистанционно, а "Беспощадный" при поддержке флота из соседнего сектора уничтожит флот, охраняющий её.
- Прекрасный план, сэр, - одновременно произнесли Кантар и Сохар. Сохар при этом облегчённо вздохнул, посчитав, что Арден забыл про свои планы на коммандера Беккет. В этот же момент адмиралу сообщили о прибытии штурмовиков-теней, присланных Вейдером, о чем он тут же известил Коруса.
- Полковник Сохар, найдите коммандера Беккет и прикажите ей явиться в ангар, - обратился к нему Арден. Полковник тут же переменился в лице, но покорно кивнул головой. - На этом всё. Все свободны.
Сказав это, Рука вышел из зала для брифингов и направился в сторону турболифта.

+3

13

К моменту прибытия Ардена в ангар прибывшие штурмовики уже выгрузились из шаттла и стояли по стойке смирно рядом с его звездолётом. Их чёрная полированная броня заметно выбивалась на фоне обычной белой, придавая им более внушительный вид. По правде говоря, ему ещё не доводилось иметь дела с подобным подразделением штурмового корпуса, поскольку обычно хватало и простых штурмовиков, если в них вообще была нужда. Впрочем, он не особо любил вообще работать с кем-либо, предпочитая выполнять все задания в одиночку. Однако бороться в одиночку с флотом и множеством боевиков на станции ему тоже не хотелось, а потому приходилось мириться с необходимостью штурмовиков. Причиной, почему он запросил именно их, было то, что в их специализацию входят диверсии и саботажи в отличие от обычных штурмовиков, у которых задача одна - выполнять приказы, стреляя в то, во что прикажут. А коммандер Беккет, которая показала своё значительное отличие от своих товарищей, более чем подходила на роль командира в предстоящей операции.
- Отряд в полном составе прибыл. Ожидаем приказов, сэр! - Тут же отрапортовал штурмовик-сержант с чёрным наплечником, когда Корус остановился около своего корабля.
- Ваше имя? - развернувшись к нему лицом, спросил он.
- СК-1125, сэр.
- Дополнительный комплект обмундирования и снаряжение доставили? - поинтересовался он, бросив взгляд на металлический контейнер крупных размеров за его спиной.
- Так точно! Полный комплект брони, тяжёлый репитер TL-50, запасная бластерная винтовка Е-11, бластерный пистолет SE-14C, 36 термальных детонаторов и 8 плазменных мин, - перечислил его содержимое сержант.
- Хорошо. Загружайтесь на корабль и ожидайте.
- Есть, сэр! Слушаюсь, сэр! - отчеканил штурмовик, параллельно отдавая приказ собственным бойцам.
Проводив взглядом штурмовиков, поднимающихся по трапу на борт "Кровавого ужаса", Корус повернулся к нему спиной и стал ожидать прибытия коммандера.

+3

14

- Поднимайтесь на борт, коммандер, - произнёс он, сделав приглашающий жест рукой в сторону опущенного трапа, и направился на корабль.
Штурмовики-тени, уже расположившиеся в общем холле, подскочили со своих мест, встав по стойке смирно, когда его тёмная фигура показалась в проходе. Плавным шагом он обогнул комнату по дуге и остановился у манекена с мандалорской бронёй, которую сами мандалорцы именовали бескар'гамом. Их язык Корус знал плохо, впрочем если ему подвернулся бы хоть кто-то, идеально владеющий им, то с помощью Силы он смог бы быстро его освоить. Никогда не знаешь, что может пригодиться тебе: световой меч, бластер, Сила или экипировка охотника за головами. Придуманный на скорую руку план казался ему одним из самых удачных, поскольку о его причастности никто из криминального мира не узнает, благодаря прекрасной маскировке. Наживать врагов среди криминальных правителей Галактики опасное предприятие, так как денег у них было предостаточно, чтобы послать десяток другой охотников за головами.
Мандалорец, чью броню собирался использовать Арден, тоже пытался его убить, правда послал его в тот раз ныне уже покойный губернатор Гивальс в надежде избавиться от назойливой императорской ищейки. Наёмник не оправдал вложенных в него средств, да и к тому же раскрыл личность нанимателя перед собственной смертью, тем самым дискредитировав Гивальса. Чем больше Корус углублялся в расследование коррупционной деятельности и растрате государственных средств, тем на более отчаянные меры шёл губернатор. Местная полиция, штурмовики, наёмники и даже обстрел СИД-истребителями. Однако ничего у него не вышло и после того, как император получил все материалы, подтверждающие виновность Гивальса, он приказал своей Руке казнить его. 
- Сержант, выдайте К-1608 комплект брони и всё необходимое вооружение, - обратился он к стоящему ближе всего к нему штурмовику, указав на появившуюся в проходе Тавиш.
Несмотря на то, что на всех присутствующих, кроме него и Тавиш, были шлемы, Арден с легкостью определил удивление на их лицах о того, что с ними на задание отправляется обычный штурмовик, да ещё и женщина при этом. Однако, никто не произнёс и слова, чтобы высказать своё мнение по этому поводу, что несомненно понравилось Руке. Сержант одобрительно кивнул и по внутренней связи приказал одному из штурмовиков, стоящего ближе всего к контейнеру со снаряжением, открыть его.
Сняв доспехи и шлем с манекена, Корус удалился в собственную каюту, оставив штурмовиков наедине. Сбросив с себя одежду на койку, он принялся надевать экипировку мандалорца. Чёрный лётный костюм с нанесённой поверх еле заметной белой сеткой, энерго-рубашка с керамическими пластинами, а поверх тёмно-серые бронепластины из дюропласта, достаточно прочные, чтобы выдержать не одно попадание из бластерной винтовки. Пластины защищали не только грудь и спину, но и так же закрывали плечи, голени, колени и бёдра. Ноги защищали армированные ботинки с проекторами магнитного поля. В наручи был встроен миниатюрный огнемёт, питающийся от топливных баков реактивного ранца, лазеры производства БласТех, металлический трос для обездвиживания противника, вибролезвие и миникомпьютер для управления боевыми системами. Шлем типа "Палач" того же цвета, что и бронепластины, с чёрными вставками и дальномером. Кожаный пояс со множеством подсумков и две кобуры под бластерные пистолеты типа Вестар-34. Облачение в доспехи заняло куда больше времени, чем он предполагал, и передвигаться в ней было намного тяжелее. "И как они вечно на себе всё это таскают," - удивился про себя Корус, делая движения руками и ногами. Световой меч он прикреплять на пояс не стал, чтобы не привлекать излишнего внимания, а потому положил его в тумбочку с кодовым замком, и только после этого вышел из каюты.
- Подготовь корабль ко взлёту, R2, - отдал приказ Арден дройду, ожидавшему его возле каюты, после чего направился к общему холлу.

+3

15

Корус зашёл в общий холл, остановив свой взгляд на коммандере, державшей в руках чёрный, как древесный уголь, шлем. На мгновение они пересеклись взглядом, и он почувствовал в ней некоторое недовольство и неприязнь, вызванное его внешним видом. Как и в прошлый раз, когда она впервые увидела мандалорскую броню на его корабле, она еле сдерживала свои эмоции, хотя и стараясь их искусно спрятать. "Моя догадка была верна. Мать передала ей знания о своей культуре, оставив глубокий след в своей дочери. Что ж тем же лучше," - сделал напрашивающийся сам на себя вывод, припомнив недавний разговор с полковником Сохаром. Сложно скрыть свои мысли, чувства и эмоции от человека, чьё восприятие мира почти что всецело полагается на их восприятие. Если так подумать, то он даже не знал, каково это не слышать людские мысли, не видеть их ауру, потаённые желания, не пропускать весь этот бушующий шквал через свою душу. Если вдруг Сила покинула бы его, то он стал бы беспомощнее слепого котёнка.
Арден отвёл свой взгляд от Тавиш и, подойдя к столу со встроенным голопроектором посередине, вставил инфокарту с данными, добытыми коммандером с уничтоженного шаттла наёмника, в приёмник и активировал голограмму станции снабжения. В миг над столом воспарила её уменьшенная модель с пометками о местоположении ангаров, командного пункта управления, реакторов, складов и казарменных помещений. Штурмовики подошли поближе, встав полукругом вокруг стола по разные стороны от агента, и стали рассматривать план станции.
- Сержант, я правильно понимаю, что мы летим без всякого прикрытия на станцию, на которой наёмников столько же, сколько и на Нар-Шаддаа? - прозвучал голос одного из штурмовиков по внутренней связи.
- У тебя какие-то проблемы, СК-1111? - недовольным тоном ответил сержант.
- Нет, но...
- Никаких "но", а теперь закрыли рты и внимательно слушаем.
- Виноват, сэр.
- Это станция снабжения "Рекьявик", с которой совершаются нападения на все торговые суда в этом и соседних секторах. Её уничтожение одна из основных задач. Реакторный уровень располагается на уровне 232, вот здесь, - указав пальцем на центральную часть станции в виде маховика, произнёс Корус, отметив её красным маркером, после чего продолжил. - Сержант, ваша задача заминировать реакторную зону. Возьмите половину своего отряда, плазменные мины и термальные детонаторы. Дройд-разведчик поможет вам с проникновением.
- Будет сделано, сэр! - отчеканил сержант, наконец-то включив внешний динамик шлема. Остальные штурмовики последовали его примеру. - СК-1121, СК-1200 и СК-1102, вы со мной.
Штурмовики молча кивнули головой и перекинулись друг с другом взглядами.
- Командный центр станции находится на самом верху, там же располагается узел связи, - указав на верхушку станции в виде усечённого конуса с антеннами, продолжил Рука. - Коммандер, возглавите вторую часть отряда. Ваша задача проникнуть в командный центр, изолировать его и скачать все доступные данные. Для доступа к секциям станции и главному компьютеру я дам вам в помощь астродройда. Отвечаете головой за его сохранность. Когда данные будут у вас заминируйте командный центр. Постарайтесь не привлекать много шума, поскольку уровнем ниже располагаются казармы.
- СК-1123, СК-1128, СК-1202 в вашем распоряжении, мэм, - обратился к девушке сержант, стоявший напротив неё.
- Я отвлеку основное внимание на себя, так что проникнуть незамеченными вам будет проще. Моя задача захват Груддо Хатта. Как только выполните задание, выдвигайтесь к звездолёту. Один человек должен остаться здесь и охранять его от непрошеных гостей. Есть ещё вопросы?     

+3

16

Во время детального объяснения сути операции и назначения ответственных за каждую её часть Корус время от времени невзначай отрывал свой взгляд от голограммы плана станции, переводя свой взор на коммандера. По неизвестной для самого себя причине ему было интересно разглядеть её лицо в мельчайших подробностях: мимику лицевых мышц, тяжёлый взгляд карих глаз, тонкие еле заметные шрамы. Она выглядела очень сосредоточенной, сконцентрированной на задании. Её глаза будто бы отцифровывали изображение, выведенное голопроектором, и это вызывало некоторою толику восхищения с его стороны. По ней было видно, что она прошла через многое и была профессионалом своего дела. Конечно, он читал обо всех её достижениях и боевых заслугах в её личном деле, но порой бумажки не отражают истинную суть вещей, хотя в её случае совпадение было сто процентным. От этой мысли на его лице на мгновение возникла довольная ухмылка.
- Не положено, - категорично отрезал сержат на риторический вопрос Тавиш о наличии имён у его подчинённых, покачав головой.
- Сержант, мне нет дела до того, что положено и не положено. Если я захочу, то сброшу вас за борт, как только мы покинем "Беспощадный", - произнёс Рука, повернув голову в его сторону. Несмотря на то, что на нём был шлем, штурмовик почувствовал, как спрятанные под визором глаза прожигают его насквозь.
- Простите, сэр, - виновато ответил он, бросив холодный взгляд в сторону коммандера.
Абсолютно пропустив мимо ушей техническую справку о принципе действия мин LX-2, их преимуществах и прочем, он запомнил лишь то, что для выполнения операции они подойдут лучше плазменных мин. Поскольку её знаниям в подобных аспектах он доверял больше, чем своим, так что предпочёл принять всё сказанное ей на веру, и, судя по оторопевшей реакции теневиков, это было правильным решением. Ещё больше радовал тот факт, что данные мины были в арсенале на крейсере, так что искать их не было нужды.
- Сержант, пошлите своих людей в арсенал, меня не волнует за кем они числятся.
- Есть, сэр! Фостер, Харс и Робар туда и обратно, - отдал приказ сержант штурмовикам, которые на время операции переходили под командование Тавиш.
- Так точно! - отчеканили они и тут же поспешили покинуть корабль.
- Есть ещё что-нибудь, что вы хотели бы добавить, коммандер? - спросил Арден, провожая взглядом покинувших холл штурмовиков.

+3

17

Удивление и последовавшая за ним скованная благодарность не остались незамеченными Рукой, который так же практически незримо для окружающих кивнул головой в ответ. Глуп тот лидер, который не прислушивается к мнению более опытных советников. Корус был профессионалом в разведке и шпионаже, он мог выследить кого угодно, не имея почти ничего на руках, мог незаметно прокрасться на самый охраняемый объект в Галактике и устранить указанную императором цель, мог искусно добывать информацию из живых людей и мог сражаться на световых мечах ничем не хуже, чем Дарт Вейдер. Однако военному ремеслу, а в частности командованию солдатами, ему ещё предстояло учиться и учиться. Поэтому помощь Беккет он принял со скрытой внешне благодарностью, а потому помог в ответ.
- ID-9 оборудован личным генератором невидимости. Для R2 нужен внешний генератор невидимости, - ответил он на предложение девушки, и перевёл свой взгляд на сержанта, - и это тоже пусть возьмут из арсенала.
- Слушаюсь, - произнёс сержант и тут же по внутренней связи связался с отправленными в арсенал штурмовиками, приказав им захватить всё, что назвала Тавиш.
Предложение коммандера о перенастройке управления вооружением мандалорской брони было воспринято Корусом неоднозначно. С одной стороны, в нём читалось своего рода отторжение к мысли о том, что кто-то, не принадлежащий к их культуре, смеет носить эту броню. Он был aruetii и darjetii для неё и её народа, и поэтому согласно их "убеждениям" не имел права даже прикасаться к их броне. Впрочем, данные предубеждения и мнение мандалорцев его не интересовали от слова совсем. Ему было плевать на них, они никто и ничто для него. Однако это не мешало ему в то же время восхищаться их боевыми навыками, что он продемонстрировал в разговоре с полковником. С другой стороны, по Беккет было видно, что ей пришлось приложить не мало труда, чтобы переступить через саму себя и все, чему учила её мать. Она поставила службу Империи на несколько голов выше своих корней, и это не могло не заставить уважать её.
- Я ценю вашу инициативу, но в этом нет нужды, коммандер. Моих скудных познаний в mando'a хватит, чтобы управиться с бронёй, - с усмешкой на лице произнёс Корус. Слова из языка мандалорцев, которые он использовал, звучали с заметным акцентом, но фонетически и грамматически правильно.
Перед тем, как убить посланного губернатором охотника за головами, он допрашивал его почти что сутки, чтобы вытащить из него нужную информацию. На общегалактическом он говорил, но не охотно, приправляя каждое предложение словами из своего родного языка, думая, что он его не поймёт. Однако Сила открывала такие возможности, которые обычные люди считают неестественными. Арден довольно быстро впитывал новые слова и легко догадывался о их значении, читая его эмоции и мысли. Так что в ходе допроса почерпнул несколько десятков слов на mando'a. Конечно, было бы очень удобно управлять вооружением, используя общегалактический язык, но просить Тавиш об этом не хотел. "Это будет неуважительно. В другой раз," - подумал он, посмотрев ей в глаза.
- Следуйте за мной, - обратился он к ней и направился в кокпит.
Сев на своё кресло, он беглым взглядом начал просматривать данные на бортовом компьютере о состоянии корабля и, не отрывая взгляда, указал коммандеру рукой на кресло второго пилота. Проверив, что все системы от гипердрайва до карабельных орудий имеют статус "ON", он отдал приказ астромеху рассчитать координаты для скачка в гиперпространство, пока есть время до возвращения штурмовиков из арсенала.

+3

18

Потакать всем прихотям и пожеланиям коммандера только из-за того, что она имела больше опыта в командовании штурмовиками, стрельбе и подрывном деле, было бы оскорблением собственного чувства достоинства. На первый взгляд, фактически он подписывался под тем, что она куда лучше него знает, что и как делать. Однако на самом деле он преследовал намного более важную цель. Он испытывал её навыки и качества, негласно назначив своим заместителем. В случае успеха все лавры достанутся ему, а ей лишь его уважение. Но, а если всё пойдёт по одному месту, то виноватой по всем статьям окажется она. Так что теперь у неё была огромная мотивация выполнить свою работу исключительно хорошо. Это то, что люди называют хитростью, а её у Коруса было как воды на Мон-Каламари. Без неё он не достиг бы всего того, что имеет сейчас, и не продержался бы и дня во дворце императора.
- Ib'tuur jatne tuur ash'ad kyr'amur*, - произнёс он тихо рядом ей на ухо, проходя мимо неё, чтобы подтвердить правдивость своих слов касательно знаний мандалорского языка. 
Краем глаза Арден наблюдал за тем, как Тавиш изучала выданный ей тяжёлый репитер не столь распространённый в штурмовом корпусе среди обычных штурмовиков. Было в этом что-то увлекающее, трепетное и волнующее. Ей не нужен был световой меч, чтобы чувствовать себя уверенно и готовой к бою, всего лишь винтовка. А вот он чувствовал себя обезоруженным, словно кто-то отсёк правую руку и даже не удосужился заменить её протезом. Он редко пользовался бластерами и другими видами классического оружия, поскольку полностью посвятил себя фехтованию и познанию Силы. И очень даже преуспел в этом деле, что не раз отмечал сам император, наблюдавший из тени за его тренировками. Сейчас же ему пришлось поступиться комфортом и использовать пресловутую броню и пистолеты, чтобы скрыть свою истинную сущность. И что бы там Тавиш ни думала, особого удовольствия от этого не получал.
- Рад, что вы оценили мой подарок, - бросил он невзначай вслух, явно намекая на TL-50. - Я подумал, что с вашим агрессивным стилем оно подойдёт лучше, чем Е-11.

+3

19

- Оправдайте моё доверие, коммандер, - произнёс он, на этот раз повернув голову в её сторону. Несмотря на искажающий голос вокодер, фраза не звучала как стандартная угроза, скорее как тщательно спрятанная под суровую оболочку надежда. 
Пока у него было время до возвращения штурмовиков, он принялся изучать внутреннее устройство шлема и его возможности. Стоило подготовиться более тщательно перед тем, как лезть в пекло, не имея под рукой привычного оружия, и в данном случае шлем был важной частью этого оружия. Броня не делала его сильнее или проворнее, скорее наоборот сковывала движения по сравнению с мантиями, которые он привык носить, однако была куда лучше по всем параметрам, чем броня штурмовика. Функционал был внушительнее в разы, и его хотелось испытать в реальном бою. Огнемёт, наручные лазеры и управляемые ракеты, выдвижные вибролезвия, автоматическая система наведения. Рай для любителя оружия, как Тавиш. Себя Корус таковым не считал, но интерес в нём всё-таки разыгрался. Последним штрихом была возможность синхронизации управления кораблём с микрокомпьютером на правом наруче. Активация первичных и вторичных силовых узлов, управление запуском двигателей, лазерными турелями и голосовая связь с бортовым компьютером. Именно за этим делом его и застали наконец-то вернувшиеся арсенальные посланцы с ящиком, забитым всем необходимым.
- Сэр, мы готовы к отправке, - прозвучал голос сержанта позади, заставив его оторваться от своего дела.
- Тогда в путь! Офицер, "Кровавый ужас" готов ко взлёту. Отключить силовое поле ангара, - отдал он приказ, активировав связь с диспетчером.
- Вас понял, "Кровавый ужас", поле отключено, - спустя пол минуты прозвучал ответ диспетчера, а силовое поле, отделяющее корабль от бескрайнего космоса, начало меркнуть.
Переключив несколько тумблеров на бортовой панели перед и над собой, он нажал на красную кнопку рядом со штурвалом и взялся за него обеими руками. Раздался характерный звук запуска досветовых двигателей и следом корабль легко качнуло в стороны. Ещё мгновение и произошёл едва ощутимый толчок от пола, и корабль взмыл вверх, спрятав шасси. Звездолёт медленно поплыл вперёд и, как только силовое поле окончательно погасло, на всей скорости, подобно штормовому ветру, спикировав вниз, вылетел наружу в чарующую темноту, освещаемую лишь далёкими звёздами. Сделав резкий разворот на девяносто градусов, он прошёл под днищем крейсера и выскочил из его тени. Потянув штурвал на себя, Корус направил звездолёт параллельно борту звёздного разрушителя. Обогнув его с фланга, он выравнял его горизонтально, так что корабль прошёлся над турболазерами. Когда "Кровавый ужас" достиг острого конца крейсера, Арден потянул за рукоятку на приборной панели на себя, и вдруг всё вокруг за стеклом озарилось синим свечением и начало сжиматься, с огромной скоростью потянув корабль за собой.
====> Станция "Рекьявик"

+3

20

(Арден Корус и Тавиш Беккет) Станция "Рекьявик" ========>
Когда звездолёт коснулся металлической поверхности ангара, едва ощутимый толчок уведомил об этом всех его пассажиров. Для кого-то это означало временную передышку перед отправлением с крейсера, за время которой можно было поесть или поспать, так как бой явно затянется на некоторое время, а для кого-то - приближающуюся кару за все совершенные ранее ошибки и промахи. Перед тем, как покинуть своё место, Корус молча сидел и таращился в невидимую точку, не отводя собственного взгляда, несколько минут, пытаясь осмыслить свои дальнейшие действия. Конечно, сначала он отправится на мостик, чтобы передать все собранные данные, хранящиеся в астромеханике и оторванной голове протокольного дройда, на обработку, которая займёт несколько дней, и пронаблюдать за разгромом пиратского флота. А вот что делать после того, как бой закончится и "Беспощадный" покинет поле боя, он пока что не знал. С одной стороны, наказать Тавиш было бы правильным, поскольку она довольно сильно подорвала его авторитет перед штурмовиками, подчинённых напрямую тёмному лорду ситхов Дарту Вейдеру. А тот в свою очередь, если до него дойдёт информация о случившемся, сообщит об этом императору, и что будет в таком случае даже не хотелось представлять. С другой стороны, он сам позволил ей намного больше, чем стоило, и сам поплатился за это, да и к тому же её план по уничтожению засады в ангаре на все сто процентов оправдал себя. Нелёгкий выбор предстоял Корусу, и он это прекрасно осознавал.
На выходе он пересёкся с Тавиш взглядом, когда та тяжёлой обречённой походкой проходила мимо общего холла, заведомо прощаясь не только с временными боевыми товарищами, но и с самой собой. Он чувствовал её подавленное состояние, и от этого по непонятным причинам на душе скребли кошки. Подобное чувство было для него новым, непонятным и пугающим. Он никогда ни к кому не привязывался, поскольку большинство заданий выполнял в одиночку, не полагаясь ни на кого. А теперь ему почему-то было жалко её, несмотря на то, что это чувство он презирал. Этот парадокс создавал дикую смесь смятения, гнева и печали внутри. С детства он не знал чувства жалости, хотя бы потому что из него его выбивали, делая беспощадной машиной для исполнения императорской воли. Сейчас же внутренние устои резко поменялись, и виной тому была именно Тавиш.
- Вы свободны пока что, коммандер. Но не думайте, что я забыл о вас, - как можно серьёзнее произнёс он, пытаясь настроиться на рабочий лад и взять себя в руки. Когда Тавиш в спешке покинула корабль, он перевёл свой взгляд на штурмовиков. Им так же было не по себе из-за случившегося. На мгновение в его голове пролетела мысль о том, что их можно было бы просто убить, чтобы информация никуда не просочилась, однако это было неразумно, так как вопрос о их смерти мог неожиданно всплыть из уст самого Вейдера. - Вы свободны. Если нужно, вам выделят места в казарме, где вы сможете отдохнуть. Я сообщу о вашем неоценимом вкладе в разговоре с лордом Вейдером.
- Спасибо, сэр! - отчеканили штурмовики и начали собираться на выход.
- Сэр, разрешите говорить свободно? - вдруг ни с того ни с сего обратился к нему с неожиданным вопросом сержант, когда остальные уже покинули общий холл.
- Разрешаю.
- Я не разделяю позиции коммандера касательно вопросов дисциплины, но без неё мы бы не справились. Передайте ей благодарность от лица всего отряда, она этого заслуживает, - неловко произнёс он с небольшими паузами между смысловыми частями.
- Я приму к сведению, сержант, а теперь ступайте, - удивлённо ответил он.
- Есть, сэр!
Когда все наконец-то покинули его корабль, он снял с головы осточертевший ему шлем и глубоко вдохнул. Он был ужасно тяжелый, давил на голову и мешал нормально видеть. Всё тело ныло от тяжести доспехов, поэтому перед тем как отправиться на мостик он решил их снять. Снимать их было куда быстрее, чем надевать, поэтому управился с этим он довольно быстро. Надев на себя лёгкую мантию и прицепив к поясу родной световой меч, он быстрым решительным шагом покинул корабль, удерживая в руках голову протокольного дройда, вместе с астромехаником и устремился на мостик. На протяжении всего своего пути, он пытался разобраться с навязчивыми мыслями о коммандере. Если даже сержант со своими штурмовиками, вначале принявшие её в штыки, признали её неоценимый вклад в операцию, то может быть и не стоило её наказывать. Может быть, стоило даже закрыть глаза на её замечание по поводу маскирующего устройства, списав это на банальную неосведомлённость. "Слишком много может быть," - поймал себя на мысли Корус, когда перед ним открылись двери командного мостика. 
- Адмирал, как успехи? - задал Рука вопрос, когда подошёл к нему.
- Ваша диверсия полностью деморализовала пиратов, сопротивление минимальное, - похвалив его план, произнёс Кантар. - Они сами загнали себя в ловушку, поскольку астероидное поле затрудняет им отход в гиперпространство. Скоро мы уничтожим их всех.
- Очень хорошо. Адмирал, в этих двух дройдах вся информация со станции, прикажите своим людям немедленно заняться этим.
- Будет сделано, сэр.

+3

21

Пост от лица администрации.

Появление коммандера в казармах незамедлительно произвело своеобразный фурор среди всех находившихся там. Штурмовиков-теней отродясь на "Беспощадном" не было, и учитывая то, что о её отбытии в их компании уже было давно всем известно, сомнений насчёт того, она это или нет, ни у кого не возникло. Все, кто были до этого заняты собственными делами, незамедлительно переключили всё внимание на неё. Кто-то завидовал ей, поскольку надеть такую броню было пределом мечтаний рядового штурмовика, а кто-то мысленно оправдывал её, утверждая, что она полноценно заслужила стать частью этого элитного подразделения. Но ни те, ни другие не решались заговорить с ней или хоть как-то высказать свою позицию, просто молча наблюдая за ней краем глаза.
Пока Тавиш переодевалась в родную для неё одежду, в казармы быстрым шагом вошёл сержант Келли, от которого она отвязалась у входа в турболифт. Судя по его настырности, которая в общем-то была ему совсем не свойственна, он хотел сказать не просто что-то важное, а что-то по-настоящему очень важное.
- Коммандер! Вас разыскивает агент Хикс, - бегло выпалил он, не дав своей старой подруге прервать его. По его обеспокоенному лицу было понятно, что дело пахнет не самым лучшим запахом.
Обычно агент Хикс разыскивала людей в двух случаях: либо чтобы докопаться, либо чтобы вытрясти все нервы. Любой из этих случаев не сулил ничего приятного для Тавиш, и вообще для кого угодно. Однако, если промедлить или вовсе проигнорировать сей факт, проблем потом не оберешься. Это знал каждый штурмовик или офицер на корабле, что уж там говорить, если даже у адмирала и полковника от неё болели головы.
- Как я понял, ей нужен рапорт об операции. Причём незамедлительно.

+4

22

Пост от лица администрации.

Когда коммандер бесцеремонно вошла в небольшой по размерам кабинет, агент Хикс окинула её строгим презрительным взглядом, словно попытавшись окатить её кипящей водой из огромной кастрюли. Она сидела на своём массивном кресле, закинув одну ногу на другую, за массивным столом в окружении висящих на стенах голоэкранов, на которые были выведены сводки о неизвестных Тавиш личностях и старых крейсерах типа "Венатор", уничтоженных в ходе атаки на базу. Судя по всему, она уже начала искать информацию, откуда у преступного сброда оказались имперские крейсеры. Чего было у неё не отнять, так это стремления знать всё и обо всех. Конечно, отчасти за это её ненавидела подавляющая часть экипажа, о чем она прекрасно знала, однако порой её нездоровый энтузиазм был полезен. Взяв руки небольшой датапад и, беглым взглядом пробежавшись по нему глазами, она вновь зацепилась хищным взглядом в коммандера. Между ними чувствовалась очень сильная взаимная неприязнь, и, казалось, что вот-вот и они вцепятся в друг друга.
- Коммандер Беккет, мне нужен рапорт о операции на станции в мельчайших подробностях, - произнесла она в ответ. Предвидя разумный вопрос о том, с какой это стати она должна отчитываться перед Хикс о деталях операции, ведь рапорт подаётся вышестоящему начальству в лице полковника Сохара, она добавила. - Немногим позже вашего отбытия полковник Сохар в критическом состоянии был доставлен в медицинский блок, поэтому временно его функции выполняю я.
Как раз об этом, в первый раз обращаясь к Тавиш на пути в казармы, хотел рассказать сержант Келли, но не успел, поскольку был жёстко прерван. Второй же раз у него это просто вылетело из головы, и он сообщил только о Хикс. Сама же Аманда, похоже, была рада сложившейся ситуации, поскольку единственный протектор сумасбродного нахального и некомпетентного штурмовика сейчас никак не мог ей помочь, выкрутиться из её когтей. При воспоминании о не одном десятке случаев, когда посреди разговора вмешивался полковник и начинал выгораживать Тавиш, та поморщилась.
- Я слышала, что между вами и Рукой Императора произошёл конфликт на станции, - наклонившись вперёд всем телом, коварно произнесла она, а в её глазах блеснул огонёк. "Наконец-то я тебя поймала, кореллианская сучка," - самодовольно усмехнулась она про себя, а на её лице отразилась хитрая улыбка. - Начнём пожалуй с этого...

+3

23

По резко изменившемуся лицу Аманды Хикс было понятно, что слова Тавиш очень сильно задели её самолюбие. Она прекрасно осознавала, что коммандер права по всем пунктам, и от этого бесилась ещё больше. Каждое сказанное ей слово только усугубляло настроение Хикс. Её брови начали сползаться друг к другу, а уголки губ подёргиваться от нервного напряжения. Она терпеть не могла её всем сердцем, с первого дня, как Аманду зачислили на крейсер представитель ИСБ, они не сошлись в характерах. "Вероломная сука, да как ты смеешь так разговаривать со мной. Я тебя в порошок сотру!" - гневно оскорбляла её про себя Хикс, стараясь держать себя в руках, чтобы случайно не нарушить установленных правил делового общения в имперской службе безопасности. Естественно ей никто не докладывал о случившемся из вышестоящего руководства, а её обвинения были основаны только на случайно услышанном от штурмовиков, которые участвовали в операции на станции.
- Вы слишком много на себя берёте, коммандер, - удержавшись от того, что бы плюнуть ей в лицо желчью, произнесла Хикс, дрожащим на грани срыва голосом. - Если вы думаете, что ваше хамство поможет вам сохранить голову на плечах, то вы заблуждаетесь...
- Полагаю, это вы слишком много берёте на себя, агент Хикс, - резко оборвал её тираду появившийся словно из ниоткуда Рука Императора.
Корус, отдав все необходимые приказы адмиралу, поспешил покинуть мостик и как можно скорее разыскать коммандера Беккет. Найти её на корабле, как оказалось, куда проще, чем он думал, поскольку первый же встреченный им штурмовик по счастливому обстоятельству оказался сержантом Келли. Он и сообщил о текущем её местоположении, заставив Коруса практически перейти на бег, чтобы добраться до кабинета агента Хикс до того, как случится неизбежное. О том, что полковник Сохар находится в критическому состоянии в медицинском блоке ему сообщил адмирал перед самым уходом, а потому ему сразу стало понятно по какой причине агент Хикс вызвала коммандера к себе. Это Ардену не понравилось от слова совсем. Вновь это белобрысая стерва лезла не в своё дело и вынюхивала что-то у него за спиной. И с этим нужно было что-то делать.
- Покиньте кабинет, коммандер, и ждите за дверью, - отдал он приказ, заслоняя её собственной спиной.
- При всём уважении, Арден Корус, вы мешаете мне выполнять мои обязанности! - возмутилась Аманда, словно позабыв недавние события и слова Руки о её незавидной судьбе, если она пойдёт против него. - Вы никуда не уходите, коммандер, я с вами ещё не закончила.
В этот же момент девушка вцепилась растопыренными в разные стороны пальцами в собственную шею. Невидимая петля, без объявления накинутая на её шею, начала с чудовищно быстрой скоростью затягиваться на ней, перекрывая доступ к столь драгоценному кислороду. В глазах Аманды, некогда стрелявших в Тавиш искрами гнева, неприязни и ненависти, теперь легко читался испуг, страх и отчаяние. Она довольно быстро поняла, что совершила непростительную ошибку в порыве собственного гнева. До этого момента истории о том, что лорд Вейдер может задушить кого-либо одним лишь только взглядом, казались ей выдумкой и сильным преувеличением возможностей тёмного лорда, теперь она так не думала. С каждой новой секундой жизнь ускользала от неё. Перед глазами постепенно начало всё темнеть, любая попытка сказать что-либо превращалась в бессвязный хрип.
- Вы подвели меня в последний раз, агент Хикс. Надеюсь, что вам подберут замену посообразительнее, - продолжая сжимать пальцы в кулак, размеренным тоном произнёс он. Как только он закончил говорить, шея девушки с громким хрустом переломилась, тем самым прервав её жизнь.

+3

24

Когда мёртвая хватка невидимой руки Коруса спала с шеи Аманды Хикс, тело девушки с грохотом повалилось на холодный металлический пол. Рука подошёл к её бездыханному телу и на несколько минут уставился на него, осознавая что только что сделал. Конечно, смерть представителя ИСБ не останется не замеченной, как и какого-то майора во время брифинга, однако особых проблем это повлечь не могло. Всегда можно было найти оправдание подобным "сопутствующим" жертвам. Отчасти он жаждал её смерти с первой их встречи, поскольку её неуважительная манера общения заставляла внутреннее пламя разгораться каждый раз, когда она открывала свой рот. Жаль, конечно, что одна из самых красивых девушек на корабле так бесславно умерла, но допустить, что бы за его спиной плелись интриги и заговоры, он не мог. Так что её смерть была более чем оправдана.
- Коммандер Беккет, вызовите нескольких штурмовиков, которым вы доверяете. Надо доставить тело агента Хикс в медицинский блок и подготовить к кремации, - спокойным уравновешенным голосом произнёс Корус, выйдя из пустующего кабинета представителя ИСБ.
Теперь, чтобы упростить собственную жизнь и в последствие не объяснять ничего никому, предстояло "убедить" начальника медицинской службы, что Аманда Хикс погибла естественной смертью. К примеру, от переутомления. Подобные случаи были отнюдь не редкими, когда особо ответственные офицеры работали без отдыха сутками, самостоятельно загоняя себя в могилу. Вряд ли она хоть как-то относилась к их числу, но для тех, кто не в танке, оправдание вполне имело право существовать.
- Вы ничего не видели, коммандер. Когда вы пришли она уже была мертва. Вам всё ясно?

+4

25

Штурмовики, вызванные Тавиш, во главе с сержантом Келли не заставили себя долго ждать, прервав неловкое молчание между ними. Пока что они не догадывались о произошедшем, и неизвестно, как они отреагировали бы на наличие трупа в закрытом кабинете, однако то, что коммандер им доверяла, успокаивало его. Надёжные люди всегда были на вес золота, но проблема в том, что это были не его люди. Тавиш в общем-то тоже не являлась его доверенным бойцом, хотя, признаться честно, верить в это хотелось бы. Возможно, немногим позже, когда они притрутся друг к другу получше, пройдут ещё несколько горячих операций бок о бок, она и станет его доверенным лицом на крейсере. Адмирал, полковник и ныне покойная агент Хикс были куда более влиятельными личностями, чем какой-то лейтенант, командующий парой отделений, но порой историю вершат далеко не главнокомандующие. Так что в данное время поддержка обычных штурмовиков значила куда больше.
- В кабинете агент Хикс. Возьмите её тело и следуйте за мной в медицинский отсек, - отдал приказ Корус, опередив любой вопрос от новоприбывших. После чего он перевёл свой взгляд на коммандера и максимально откровенно без какой-либо утайки о своих намерениях спросил. - Начальнику медицинской службы можно доверять? Или его тоже придётся насильно убеждать держать язык за зубами?
"Дожили," - иронично подумал он, покачав головой. Кто бы мог подумать, что обычное назначение на крейсер принесет столько головной боли. Интриги, слухи за спиной, наказание непокорных и ещё бог знает что ещё впереди ожидало его. Путешествовать самостоятельно по Галактике было куда спокойнее. Только он, корабль и бескрайний космос с не одной тысячью удивительных миров, чтобы посетить. Теперь же он был жёстко привязан к этому месту без какой-либо возможности сорваться в любой момент. Осознание этого начинало угнетать. Смерть Аманды Хикс, за которой, если бы они встретились при других обстоятельствах, он вероятно приударил бы, повлияла на его состояние не меньше остального. Убивать её он не собирался, это решение было больше импульсивным, нежели обдуманным, а понимание случившегося пришло в момент, когда он уже смотрел на её мертвое тело, распластавшееся по полу.
- Какая жалость, - еле слышно произнёс он, закатив глаза.

+3

26

Если коммандер говорила правду, в чём Корус не сомневался, то одной проблемой стало меньше. За сегодняшний день он убил уже достаточно людей на крейсере, чтобы пополнять их число ещё одной жертвой. На самом деле в текущий момент всё, что ему хотелось, так это просто закрыться ото всех на своём корабле и улететь как можно дальше. По-началу мысль о том, что ему доверили управление целым крейсером, радовала его. Теперь же он ненавидел это назначение всей душой. Однако обратного пути уже не было, за ним и его действиями наблюдали. И речь вовсе не о штурмовиках и офицерском составе крейсера. Император и Дарт Вейдер не просто так поручили ему это дело. Его испытывали, правда, непонятно для чего. Вообще вся его жизнь в роли Руки была сплошным испытанием. Цена любой допущенной ошибки была слишком велика. В один момент он мог лишиться не только своего места при дворе, титула, должности, средств для существования, но и жизни. Так что в этом плане жизнь рядового штурмовика, той же Беккет, была куда проще.
- Имперская служба безопасности не согласится с экипажем корабля, - парировал её слова Арден, помассировав переносицу пальцами правой руки. - Но это не ваша головная боль.
И вправду это была только его головная боль. Это было его решение убить сующую во все дыры агента Хикс. Ему было наплевать, что о ней думали штурмовики и офицеры на "Беспощадном". Он убил её по своим причинам, неведомым остальным. Конечно, возможно, благодаря её смерти он заслужит какое-то уважение среди простых смертных, но ИСБ вряд ли оценит его выходку. Эти бюрократические крысы очень ценили своих сотрудников, а ещё любили докапываться до всего, до чего доставили их руки. Конечно же, императору доложат при первой возможности о таинственной смерти Хикс на крейсере, на который не так давно был зачислен таинственный человек. И начнут вынюхивать про него. Как отреагирует на это император неизвестно, оставалось надеяться, что он просто закроет глаза.
Когда штурмовики вынесли тело агента ИСБ, Корус бросил свой взгляд на него и тут же отвёл. Ему почему-то было противно смотреть на неё, хотя смерть была вполне привычным для него зрелищем. После чего резко сорвался с места и направился вперёд по направлению к медицинскому блоку. За весь путь им встретилось больше сотни штурмовиков и офицеров, которые были ошарашены представшей перед ними картиной. Рука Императора во главе колонны, коммандер и сержант чуть позади, а за ними два штурмовика, под руки ведущие обмякшее тело девушки в белой униформе. Арден не обращал на них внимания, хотя прекрасно чувствовал их удивление и... удовлетворение. Что ж Тавиш и в этот раз не обманула его, сказав, что экипаж корабля не будет сожалеть о кончине Аманды Хикс. "Это же надо дожить, чтобы твоей смерти искренне радовались все вокруг," - подметил про себя он.

+3

27

Молодой врач в белом халате, вышедший вместо медицинского дройда, пребывал в хорошем расположении духа и даже обрадовался, когда заприметил коммандера, однако в следующее мгновение впал в ступор, когда увидел стоящего за ней Коруса. Рука не занимал бы свою должность, если бы не умел составлять логические цепочки и делать грамотные умозаключения, поэтому с легкостью определил, что Тавиш довольно часто заглядывала сюда, и между ними были хорошие отношения. Окинув взглядом снизу вверх молодого парня, остановившись подольше на его лице, он заметил схожие черты в их внешности и, сопоставив предыдущее наблюдение с этим, сделал вывод, что эти двое были родственниками. Уверенность Тавиш в том, что начальнику медицинской службы можно доверять и его не придётся ни в чём убеждать, только подтверждало это. "Ещё один Беккет. Одной мне было мало," - с долей иронии и удивления прозвучал внутренний голос у него в голове. Впрочем внешне мозговая активность никак не отражалась, но в конце на его лице на мгновение блеснула загадочная ухмылка.
Конечно же, второй Беккет знал о том, кем являлся Корус, иначе так бы не удивился, заприметив его. Однако то, что он довольно быстро взял себя в руки, говорило о многом. Он был куда более сдержанным в своём поведении, чем его сестра. Это было однозначно хорошим знаком. Пропустив мимо ушей и собственных глаз душещипательную сцену о выяснении состояния полковника Сохара, попавшего в лазарет с сердечным приступом, Корус приказал штурмовикам покинуть медицинский блок. Если они не дураки и им действительно можно было доверять, как считала коммандер, то они не начнут трепаться об увиденном раньше времени. Иначе трупов на корабле изрядно прибавится. О связи между Сохаром и Беккет он узнал давным-давно, поэтому ни капельки не удивился тому, что она поставила его на передний план, совсем позабыв о цели визита. Впрочем, она пребывала в таком напряжённом состоянии уже давно, так что он не стал возражать этому, так как, узнав о его самочувствии, она заметно успокоилась.
- Майора напоминает, - прекрасно поняв намёк врача, констатировал его умозаключения Корус. Он даже как-то совсем забыл об убитом им не так давно выскочке-майоре, который яростно отстаивал, что присутствие Руки на крейсере излишнее, вспомним о нём только сейчас. Ну, с убитым офицером штурмового корпуса никаких проблем быть не должно было. Вейдер время от времени казнит некомпетентных офицеров пачками, и никому до этого дела нет. Почему ему нельзя, особенно если он ставил под угрозу его авторитет. ИСБ немного другого поля ягода, но, если всё правильно замять, проблем тоже возникнуть не должно.
- Агент Хикс умерла в ходе несчастного случая. Ни я, ни ваша сестра к этому не имеем отношения. От вас требуется составить "правильное" медицинское заключение и подготовить тело к утилизации, - максимально прямолинейно высказал свои требования врачу Арден. - Вам всё ясно?

+3

28

Шутка начальника медицинской службы заставила Коруса лишь на мгновение улыбнуться. Однако улыбка была больше вымученная и грустная, нежели жизнерадостная. Он устал и чувствовал, как усталость с каждой минутой накатывает на него всё сильнее и сильнее, придавливая его невидимым тяжёлым грузом к земле. Даже чувство голода не тревожило его, хотя, судя по времени прошедшего с момента последнего приёма пищи и количеству физических нагрузок, оно давно должно было дать о себе знать. Но даже при единой мысли о еде к горлу подступал огромный ком, вызывая приступ неконтролируемого кашля. Ему нужен был отдых, желательно в полном одиночестве. Медитация была бы как раз к стати. Но прежде чем бросить всё и закрыться ото всех нужно было решить оставшиеся насущные вопросы, одним из которых было поведение коммандера Беккет на станции. Он не забыл о случившемся. Он никогда ни о чём не забывал.
- С этим сложно поспорить, - с грустью в голосе выдавил он из себя в ответ на комментарий Каина. 
Как бы там ни было, она и вправду была очень красива. Миловидное личико, аккуратные губы и нос, красивые глаза, длинные светлые волосы. Она была очень даже в его вкусе, и, когда он впервые её увидел, то подумал, что может быть у них что-нибудь сложится. Конечно, служебный роман был довольно паршивой идеей, но в силу возраста это далеко не первое, о чём он подумал. Впрочем, теперь это всё было неважно. Она лежала мёртвая со сломанной шеей и укрыта белым покрывалом, а вскоре отправится бороздить бескрайние просторы космоса в виде обычного мусора, которого было там навалом. То, с каким сожалением он размышлял об этом, вызывало у него смятение. Он никогда не переживал по такому поводу, а каждый убитый им человек воспринимался как необходимая жертва. Правда, он не убивал людей по собственной прихоти или на поводу своих эмоций. "Возьми себя в руки, слабак," - гневно произнёс он самому себе, а его кулаки резко сжались в приступе злости. Он терпеть не мог слабости других людей, а от себя их тем более не ожидал. - "Тебя не учили быть слабаком!"
- Именно так и было, - уже куда более собрано произнёс он, кивнув головой. Каин Беккет разительно отличался от собственной сестры, хотя и были у них схожие черты. Рассуждал он здраво и быстро, а то, что Хикс мучили головные боли незадолго до её "неожиданной" кончины, только упрощало дело. Наспех придуманная легенда звучала очень правдоподобно и убедительно, а потому возражать и вставлять свои пять копеек он не стал. Корус не любил встревать в то, что хорошо работало и без его участия. - Если мы закончили с этим, то, коммандер Беккет, нам есть что ещё обсудить.

+2

29

Столь явная перемена в настроении Тавиш заставила Коруса, оторваться от разговора с Каином, обернуться в её сторону. Её нахмуренное задумчивое лицо говорило о многом, пускай не вслух и не прямо. Это была реакция на его слова о сожалении касательно смерти Аманды Хикс. Она ненавидела её всей душой, и он это знал. Он почувствовал это ещё в момент прибытия на крейсер после сокрушительного разгрома наёмников на Нар-Шаддаа, когда коммандер встретилась лицом к лицу с ней. Невидимые искры бушующего внутри пламени из гнева, ненависти, презрения и отвращения стремились прямо в её сердце. Она жаждала её смерти и была рада тому, что это случилось благодаря нему. Поэтому у неё случился диссонанс, когда столь мрачный убийца, от которого всем вокруг становится не по себе, внешне проявляет такую слабость, как жалость, тем более к ней.   
- Не здесь, - коротко бросил он, накидывая на голову капюшон, и, сцепив пальцы рук в замок за спиной, направился к выходу из медицинского блока. Он хотел поскорее покинуть это место, чтобы навсегда выкинуть из головы любые воспоминания о некогда существовавшем представителе имперской службы безопасности. С этого момента для него этот человек не имел ни пола, ни характера, ни каких-либо отличительных черт. Он был мёртв для него.
Корус шагал быстро размашистыми шагами, удаляясь как можно дальше от белизны мед блока. С каждым шагом ему становилось легче, тянущий к низу груз постепенно становился всё легче и легче. К моменту, когда он дошёл до турболифта, его рассудок наконец прояснился. Он возвращался к своему типичному мрачному состоянию, которое так ожидала от него коммандер. Корус даже не заметил, как ненамного оторвался от неё, стараясь убежать из этого места. Так что, когда двери раскрылись и он оказался внутри, ему пришлось даже подождать её. Однако разговор не обещал быть мирным и спокойным, каким он был несколькими минутами ранее. На смену сожалению и разбитости пришёл гнев и недовольство. Эмоции требовали выплеска и так сложилось, что под рукой оказалась она.
Двери турболифта закрылись за ней, и лифт устремился вверх. Без какого-либо предупреждения и объявления войны его пальцы мёртвой хваткой вцепились в её шею, а ноги оторвались от земли. Без каких-либо видимых усилий он поднял её над полом и одним рывком со всей силы впечатал в ближайшую стену. Его лицо было скрыто тьмой глубокого капюшона, но она могла видеть его глаза, горевшие расплавленным золотом.
- Аманда Хикс узнала о случившемся на станции из разговора штурмовиков, которых вы спасли, пренебрегая собственной жизнью. Её смерть была необходимостью, чтобы спасти вашу шкуру, которая по какой-то неизвестной причине мне не безразлична, - прошипел он, продолжая вжимать её в стену. - Я ценю ваш профессионализм и исключительные навыки, но вы заблуждаетесь, если считаете, что я не убью вас, если вы каждый раз будете перечить моим приказам. В следующий раз, если у вас есть возражения говорите мне об этом лично или подбирайте слова тщательнее! Иначе мне придётся вырезать половину состава штурмового корпуса на корабле, чтобы не допустить подобных сплетен и слухов.
Услышав звук, сигнализирующий о прибытии турболифта на нужный уровень, он ослабил хватку и отошёл назад, отпустив начавшую синеть от нехватки кислорода Тавиш. Дверь откатилась в сторону, и Корус подобно пуле вылетел из турболифта, чуть не сбив с ног двух штурмовиков.

+3

30

Мрачнее грозовых туч дуги Кесселя Корус мчался по бесчисленным безликим коридорам крейсера, не замечая никого вокруг. Он был полностью поглощён собственными мыслями и осознанием только что произошедшего. Это был второй случай за час, когда эмоции брали над ним вверх, заставляя причинять людям боль. Но в отличии от случая с Хикс в этот раз он успел возобладать над собой до того, как совершилось бы непоправимое. Тавиш осталась жива и, можно было сказать, отделалась лишь лёгким испугом, да парой синяков на спине. Он не дал ей сказать ни слова умышленно, потому что уже давно понял, что язык за зубами она держать не умеет от слова совсем. Корус был уверен, что дай он ей волю, она бы высказала ему в лицо пару ласковых колких фраз, которые вывели бы его из себя окончательно. С другой стороны, она это полноценно заслужила и впредь, если ей хватит разумности, будет осторожнее. Несмотря на то, что никаким ситхом, до которых ему было ой как далеко, он не являлся, его приверженности к тёмной стороне хватало с лихвой, чтобы желать должного уважения к собственной персоне и беспрекословного подчинения.
Проходящие мимо него штурмовики и офицеры расступались при одном его виде. Никто не хотел повторить судьбу придушенного им ранее майора, о чём знал уже весь корабль. Его смерть никто скрывать не стал, он даже не задумывался о нём с момента, как его бездыханное тело упало на металлический пол под ошарашенные взгляды всего высшего офицерского состава корабля. Что же заставило его так беспокоиться о смерти Хикс. Этот вопрос не давал ему покоя, крепко засев в голове подобно неизлечимому заболеванию. Он не любил её. Он никого никогда не любил, да и любим никем не был. Она была ему симпатична? Нет. Он находил её достаточно красивой для мимолётных плотских успех, но не более того. Тогда что его так обеспокоило, заставив пошатнуться его внутренние устои? То, что она была в общем-то ни в чём не повинна, кроме своей безрассудности и надменности в общении с ним? Возможно. Но Тавиш ещё больше распускала свой язык, время от времени вставляя колкое словцо, однако её он не убил, и изначально даже не собирался никак наказывать. Он всё ещё ничего не понимал.
За всеми этими рассуждениями он даже не успел заметить, как оказался у двери собственной каюты, любезно выделенной ему адмиралом. У входа дежурила его личная охрана в лице двух штурмовиков, которые, завидев его, заметно выделяющегося на фоне остальных, издалека выправились по стойке смирно. Не сказав им ни слова, он лёгким взмахом руки открыл дверь и умыкнул за неё, заперев за собой на электронный ключ. Голова раскалывалась от миллиона вопросов, лишённых каких-либо рациональных ответов. Окинув отрешенным взглядом комнату, он, словно тяжёлый мешок с картошкой, упал на пол посреди комнаты, не найдя места получше. Сняв с пояса световой меч, он положил его перед собой и, сев в позу лотоса, сцепив пальцы рук, погрузился в медитативное состояние.
"Очистить разум от вопросов и сомнений. Освободить уставший рассудок от любых тягот и забот. Позволить Силе течь через ограниченное материальное тело. Услышать едва уловимый шёпот где-то в безграничной пустоте галактического пространства. Найти среди непроглядной темноты очертания светового меча. Почувствовать каждую его мелкую деталь и разделить их друг от друга, освободив из заточения багровый синтетический кристалл," - мысленно не спеша проговаривал он, всё глубже и глубже отстраняясь от настоящего.
Он проделывал это не единожды и всегда успешно. Разбирать и собирать снова и снова световой меч было его способом сконцентрироваться. Но в этот раз это давалось ему много сложнее. На душе по необъяснимой причине было тревожно. Источник тревоги был где-то далеко. Среди величественных пирамид и красных песков, разрываемых многочисленными выстрелами различных лазеров. Видел жар огня и разразившуюся чудовищную бурю, сокрушающую убийственными молниями всё вокруг. Резкий удар, от которого всё тело начало ломить от ноющей боли. Он слышал чьё-то зловещее механическое дыхание. Слышал приятный и дурманящий слух женский голос. Чувствовал как тело пронизывают десятки холодных металлических иголок, вызывая приступ ярости и гнева. И снова этот голос, взывающий к подчинению.
- Что это было? - вслух произнёс он дрожащим голосом, открыв глаза, а зависший в разобранном состоянии световой меч обрушился на пол, разлетевшись по разным сторонам.

+2


Вы здесь » STAR WARS: Chaos and Reborn » Замороженные темы » "Беспощадный"